Гигантская жаба
07.08.2020 3 283 0 +93 hamed

Гигантская жаба

---
+93
В закладки
Гигантская жаба видел, ведьма, решил, переулку, могилу, поселка, после, собой, решено, закопать, пригорке, Сразу, поселку, этого, чудожабу, поползли, слухи, будто, поселком, тогда

Я тогда был совсем юным, лет 12-13. Жили мы в поселке городского типа. В крайнем по переулку доме жила одинокая старуха. Молва о ней ходила нехорошая. Будто ведьма она, всех своих родных в могилу намеренно свела, а теперь живет одна и творит свои черные дела.

Мой отец в молодости увлекался охотой. Но не профессионально, а так, любительски. Недалеко от нашего поселка был лес. Папа часто ходил туда с ружьем. Иногда приносил утку или зайца. В тот раз он ранним утром отправился в лес. Вернулся после обеда и принес с собой жабу. Она была необыкновенной: темного, почти черного цвета, в каких-то пузырях, а главное – всех поразил ее огромный размер. Жаба весила не менее 2 кг и по размерам напоминала небольшую кошку. Такие жабы в наших болотах не водятся.

По словам отца: иду я по лесу, решил прогуляться к болоту. Проходя мимо камышей, увидел лежащую на земле гигантскую жабу. У нее была повреждена задняя лапа. А сама она по виду была мертвой. Меня поразили размеры жабы. Я решил взять ее с собой, чтобы показать всем.

Налюбовавшись на чудо-жабу всем поселком, было решено закопать ее на пригорке. Сразу после этого по поселку поползли слухи, будто уже неделю никто не видел старуху-ведьму. Исчезла куда-то. Последним ее видел дед Прохор, когда та направлялась в сторону леса. Но через несколько дней ведьма появилась. Она шла по переулку, прихрамывая. Голень ее правой ноги была перебинтованной. У жителей поселка появились нехорошие подозрения, которые вскоре подтвердились. Когда раскопали могилу жабы, она, могила, оказалась совершенно пустой. С тех пор к хате старухи я не приближался.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]