Самолет авиакомпании Air India Express выкатился за пределы ВПП в аэропорту Кожикоде
07.08.2020 3 197 0 +79 AlexSey

Самолет авиакомпании Air India Express выкатился за пределы ВПП в аэропорту Кожикоде

---
+79
В закладки
Самолет авиакомпании Air India Express выкатился за пределы ВПП в аэропорту Кожикоде India, борту, данным, Aviation, воздушного, страны, самолет, городе, человек, работающая, Ближнего, Индии, аэропортов, перевозок, пассажирских, рынке, авиакомпания, Кочин, штабквартирой, ЮгоВосточной

7 августа 2020 г., AEX.RU – Самолет Air India с пассажирами на борту выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в городе Кожикоде в индийском штате Керала, сообщает РИА Новости со ссылкой на индийские СМИ.

Согласно изображениям, переданным индийскими агентствами, кабина пилотов и передняя часть самолета полностью разрушены, на ВПП и за ее пределами разбросаны обломки воздушного судна.

По предварительным данным, самолет следовал из Дубая. Число пассажиров на его борту разнится, по данным ряда СМИ, их может быть от 170 до 194. На место проишествия прибыли пожарные машины и кареты скорой помощи.

Как уточняет портал Aviation Herald, потерпевший катастрофу самолет Boeing 737-800 с регистрационным номером VT-AXH (рейс IX-1344) принадлежит авиакомпании Air India Express (индийская бюджетная авиакомпания со штаб-квартирой в городе Кочин, работающая на рынке пассажирских перевозок из аэропортов Индии в страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, является дочерней структурой государственной авиационной корпорации National Aviation Company of India Limited, которая была образована для слияния двух флагманских авиаперевозчиков страны Air India и Indian Airlines), на борту находился 191 человек. По данным полиции, 35 человек пострадали, как минимум двое погибли. Среди погибших, по информации источников, командир воздушного судна.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]