Авиарейсы в проблемный по коронавирусу район на Алтае возобновят с 10 августа
07.08.2020 1 963 0 +63 AlexSey

Авиарейсы в проблемный по коронавирусу район на Алтае возобновят с 10 августа

---
+63
В закладки
Авиарейсы в проблемный по коронавирусу район на Алтае возобновят с 10 августа район, можно, районе, «Сила», КошАгачский, КошАгачском, коронавируса, добраться, правительства, сутки, регионе, будет, проводиться, случаев, всего, Алтай, выявлено, региона, время, рейсы

Авиарейсы в проблемный по коронавирусу район на Алтае возобновят с 10 августа

Авиакомпания «Сибирская легкая авиация» («Сила») возобновит рейсы в Кош-Агачский район Республики Алтай, где выявлено больше всего случаев коронавирусной инфекции в регионе, с 10 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные правительства региона.

По данным оперштаба региона, за прошедшие сутки выявлен 21 новый случай коронавируса в регионе, всего за время пандемии выявлено 1 693 случая, из них в Кош-Агачском районе — 745. Район имеет границу с Монголией, Казахстаном и Китаем, он приравнен к районам Крайнего Севера, население — около 20 тыс. человек. «Сила» приостановила туда полеты с 26 июня, когда там стали ежедневно выявлять большое количество инфицированных.

«С понедельника возобновляются ежедневные рейсы в Кош-Агачский район. Дезинфекция бортов будет проводиться после каждого рейса, будет проводиться термометрия пассажиров», — сказал собеседник агентства.

Представитель правительства региона пояснил, что эпидемиологическая ситуация в Кош-Агачском районе начала выправляться — снизилось количество выявленных случаев коронавируса в сутки и увеличилось число выздоровевших. Другие ограничения в районе пока продолжат действовать, в частности, запреты на массовые мероприятия и на работу туристических объектов. При этом добраться через район к туристическим достопримечательностям можно, но в обход населенных пунктов — доехать можно до Курая (Курайская степь — прим. ТАСС), ущелья Актру, «Марса» (урочище Кызыл-Чин с разноцветными горами — прим. ТАСС), до Джумалинских теплых ключей.

Первый внутрирегиональный авиарейс в отдаленный Кош-Агачский район открылся в Республике Алтай 1 апреля 2020 года. Полеты выполняет «Сила» на самолетах L-410, которые вмещают до 15 человек, время в пути — около часа. До открытия этих авиарейсов в Кош-Агач добраться можно было только на автомобильном транспорте — это занимало порядка семи часов. Расстояние от Горно-Алтайска до Кош-Агача более 450 км.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]