Партия «Родина» выдвинула в Заксобрание Республики Коми эколога – давно назрело
07.08.2020 2 080 0 +24 Awgust

Партия «Родина» выдвинула в Заксобрание Республики Коми эколога – давно назрело

---
+24
В закладки
Экологи бьют тревогу – Байкал может превратиться в экологическую «бомбу» из-за сжигания лигнина. И тогда всем жителям Байкальска грозит перманентное отравление токсинами. Кроме того, по всей России существует множество таких же опасных мест, грозящих превратиться в чрезвычайно опасные для людей источники химического загрязнения. Политик, эколог, кандидат в депутаты заксобрания Республики Коми от партии «Родина» Максим Шингаркин много лет борется за экологическое равновесие в стране и мире. Он готов рассказать, где в ближайшее время может «рвануть», и как с этим бороться.

Отходы целлюлозно-бумажного комбината в городе Байкальске накапливаются и загрязняют окружающую среду, утверждает Шингаркин. Но даже если их утилизировать путем сжигания, то лигнин с хлором, а также другие вредные вещества загрязнят и сам Байкал, и примыкающие к озеру территории настолько, что они станут непригодными для жизни.

Кроме того, экологу из «Родины» удалось докопаться до вопиющих злоупотреблений в Нижегородской области. Местный глава «Газэнергостроя» Сергей Чернин присваивает себе деньги, выделенные на рекультивацию опасных объектов (Черная дыра, Белое море, Игумново), организовав «потемкинские деревни» - несколько ООО, на счета которых и приходят целевые средства. Таким образом Чернину удается имитировать борьбу с экологическими загрязнениями, не занимаясь обозначенными объектами.

В итоге за 3 года с момента выделения первых траншей из 7 млрд рублей, предназначенных на экологию, не изменилось практически ничего. Деньги же благополучно «освоены». Угадаете, чего можно было ждать жителям окрестных населенных пунктов, если бы проблему не вскрыл Шингаркин? Именно этот политик озвучил схемы обогащения и цели президента «Газэнергостроя».

Несмотря на сомнительные «успехи» Чернина, ему удалось стать поставщиком Байкальского ЦБК. И теперь здесь также может зависнуть вопрос с рекультивацией загрязненных территорий. Таким образом, местные жители рискуют утратить здоровье, а Россия – уникальный природный объект.
[center]Партия «Родина» выдвинула в Заксобрание Республики Коми эколога – давно назрело
[/center]
Партия «Родина» и в Республике Коми уделяет пристальное внимание экологическим вопросам. В региональном отделении уверены, что Коми – не место для свалок и токсичных загрязнений. Именно поэтому в регионе решено выдвинуть в депутаты Максима Шингаркина. Эколог уже побывал в городе Инте и обратил внимание на дымящиеся трубы угольной ТЭЦ. «Поражает, что ее владельцы ничего не знают про защитные фильтры», - возмутился партиец. В РФ трубы не должны так дымить, отбирая здоровье у местного населения, убежден Шингаркин.

Выборы в органы законодательной власти в Коми уже «на носу» - 13 сентября 2020 года. В этот день избиратели смогут выбрать своими представителями тех, кто заботится о насущном – о жизни и здоровье жителей республики, об экологии их родного края. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]