Фото, за которое женщины меня чуть не убили
03.01.2016 680 0 0 kibernetika

Фото, за которое женщины меня чуть не убили

---
0
В закладки
Если вы хоть раз снимали незнакомых людей или даже друзей на камеру, то наверняка много раз слышали: «Ну-ка покажи, что получилось? О боже! Удали это немедленно, а то я тебе сейчас покажу!»



Я очень люблю фотографировать отдыхающих на пляжах и на улице, а вот людям, особенно женщинам, неуверенным в своей внешности, такое совсем не по душе. Ситуация осложняется, когда снимаешь в мусульманских странах, потому что в одном случае тебе могут просто врезать и отнять фотоаппарат, а в других — посадить в тюрьму.



Я не шучу. В ОАЭ действительно есть закон, на основании которого можно фотографировать, но только с разрешения человека. Если оно не получено, то за вмешательство в частную жизнь ты можешь загреметь за решётку. И это с учётом того, что в большинстве случаев, там нечего снимать. Местные и туристы из соседних стран, вроде Омана, носят традиционный диш-даш, а женщины почти всегда в хиджабах. В лучшем случае, можно рассмотреть глаза.



В некоторых арабских племенах люди до сих пор верят в то, что делая снимок, ты воруешь душу человека и можешь на него воздействовать через фото. Например, напустить порчу. Из более рациональных претензий можно добавить, что современные технологии позволяют многократно увеличивать снимок и рассматривать человека во всех подробностях, что не совсем этично и выгодно для последнего.



Эта фотография для меня самая любимая, несмотря на то, что она простовата и на ней нет ничего особенного. Люди, конечно, реагируют по-разному. В большинстве случаев, просто отворачиваются или стараются поскорее пройти. Но эти женщины меня просто напугали. Они кричали на всю улицу, что вызывают полицию и будут меня разыскивать во всех ближайших отелях…



Потом бежали за мной с коляской и кучей сумок несколько минут, пока мне не удалось забежать в большой продуктовый магазин. Меня за неё чуть не убили в буквальном смысле слова!  Сейчас легко об этом шутить, но в тот момент мне реально было не по себе.

Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]