В Турции хотят закрыть авиабазу для американских самолетов
01.03.2017 692 0 0 today-rus

В Турции хотят закрыть авиабазу для американских самолетов

---
0
В закладки
Турецкое издание Yeni Safak сообщает, что Анкара рассматривает возможность запретить использовать американским самолётам авиабазу Инджирлик. Таким образом власти Турции в очередной раз напомнили, поддержка со стороны США может привести к прекращению военного сотрудничества.



В газете также сообщают, что на этом Турция может не остановиться и в случае дальнейшего сотрудничества между штатами и курдским «Демократическим союзом» запретить полёты в воздушном пространстве этой страны.

Ранее президент Турции сообщил, что Анкара намерена принять участие в операции по освобождению Ракки, но только в том случае, если будут достигнуты договоренности с Россией и США. Главное для Эрдогана, чтобы турецкие войска не воевали бок о бок с курдской оппозицией. «Мы больше не будем равнодушными наблюдателями, какими оставались долгое время» - подчеркнул лидер Турции.

Турецкая антитеррористическая операция «Щит Евфрата» началась в августе 2016 года. Анкара ставит перед собой цель освободить приграничные с Турцией районы Сирии от боевиков запрещенного в России Исламского государства.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]