Уже 50 «стукнуло»: 3 вещи в макияже, от которых стоит отказаться женщинам в возрасте
07.08.2020 1 982 0 +80 kritik1967

Уже 50 «стукнуло»: 3 вещи в макияже, от которых стоит отказаться женщинам в возрасте

---
+80
В закладки
Сегодня хочу рассказать о 3 вещах в макияже, от которых стоит отказаться зрелым женщинам.

Почему отказаться? Потому что они только подчеркивают снижение тургора кожи, делают морщинки и возрастные изменения более заметными. Думаю, мало кому хочется выглядеть старше своих лет. Поэтому если вам интересна эта тема, то статья будет для вас полезной.

Важно: возраст 50 взят как средний, однако советы подойдут как более молодым женщинам, так и более зрелым.
Макияж губ

Стоит помнить, что женщин в возрасте старит не только расплывшаяся помада, но и макияж губ, когда губы имеют бросающуюся в глаза четкость и угловатость.

Поэтому в зрелом возрасте лучше отказаться от слишком темных помад, которые требуют идеального контура, слишком светлых помад (в тон кожи, телесных или как сейчас принято говорить - нюдовых). А еще не стоит прибегать к новомодным "фишкам" вроде "эффекта зацелованных губ". Когда пигмент помады сосредоточен в центре, а по контуру губ сходит на "нет" - красоты это не прибавляет.

Макияж глаз

Что касается макияжа глаза, то есть множество различных техник, однако самыми коварными в плане визуального состаривания являются техники "глаза в рамке" и "глаза с нижней рамкой".

Думаю, по названиям понятно, что в первом случае - вариант макияжа, когда глаза обводятся по всему контуру карандашом и не растушевываются, а во втором - когда глаза подводятся только по нижнему веку.

Следует помнить, что четкие границы только визуально уменьшают глаза, придают им тяжелый вид, поэтому очень важно научиться растушевывать карандаш/тени.

Уже 50 «стукнуло»: 3 вещи в макияже, от которых стоит отказаться женщинам в возрасте глаза, только, отказаться, когда, более, макияжа, однако, пудрой, закреплять, помнить, использовать, средства, возрасте, слишком, помад, контуру, подчеркивает, макияж, техники, морщинки

На фото показано, как выглядит макияж, если не придерживаться этих правил, и если соблюдать.

Кожа лица

Отдельно хочу сказать о тонировании кожи. Знаю, что многие женщины привыкли использовать плотные тональные средства, а потом еще их сверху закреплять оттеночной пудрой. Так вот подобная техника только подчеркивает рельеф кожи и морщинки. Да что там подчеркивает! После применения этой техники на лице "появляются" морщины, которых без тонального средства и пудры даже не было видно.

Что делать? Отказаться от плотных тональных средств в пользу локального использования корректора с перекрытием его флюидом.

А если и использовать плотный тон, то закреплять его только бесцветной пудрой мельчайшего помола.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]