«Перспективно, надежно, уверенно». Эксперт о ракетных ударах «Искандер-М»
07.08.2020 7 263 0 +237 reeder

«Перспективно, надежно, уверенно». Эксперт о ракетных ударах «Искандер-М»

---
+237
В закладки
«Перспективно, надежно, уверенно». Эксперт о ракетных ударах «Искандер-М» запаса, комплексов, Владимир, возможностях, удары, лучший, комплекс, поражения, километров, позволяют, противника, сегодняшний, комплексы, сочетании, средствами, видео, рассказал, «ИскандерМ», Богатырев, генералмайор

Опубликовано видео пусков ракет комплексами «Искандер-М» на полигоне Капустин Яр. В эфире радио Sputnik генерал-майор запаса Владимир Богатырев рассказал о возможностях систем.

Телеканал «Звезда» опубликовал видео ракетных пусков комплексами «Искандер-М» во время проведения оперативно-специального сбора на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

На кадры попал ракетный удар по объектам условного противника. Также запечатлена подготовка экипажей к стрельбам.

На учениях военные отработали нормативы по переводу комплексов из походного положения в боевое. Ракетные удары наносились в составе разведывательно-ударных комплексов, исходя из данных, поступавших от беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10».

Как сообщили в Минобороны, все условные цели, находящиеся на расстоянии 90 километров, были поражены с высокой точностью.

В эфире радио Sputnik генерал-майор запаса, председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР) Владимир Богатырев рассказал о возможностях систем.

«На сегодняшний день комплексы «Искандер», в сочетании с разведывательно-ударными средствами, являются самыми современными средствами поражения противника на дальности до 500 километров. Комплексы быстро развертываются, легко наводятся на цель, обладают большой поражающей мощностью. Но самое главное – эти комплексы позволяют действовать скрытно, оперативно и наносить удары именно в той точке, которая запланирована. В сочетании с БПЛА, они позволяют практически в автоматическом режиме поражать запланированные цели в заданном районе и с гарантированной степенью поражения», – сказал Владимир Богатырев.

По его словам, это лучший комплекс в мире.

«На сегодняшний день подобных комплексов в странах НАТО, в том числе в США, нет. Это перспективно, это надежно, это уверенно. В своей зоне поражения это самый лучший комплекс в мире. Поэтому и нервничают наши западные «друзья» – они достичь его не могут, у них таких нет», – отметил военный эксперт.

В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашемТелеграм-канале.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]