В лавовых трубках на поверхности Луны и Марса могут поместится межпланетные базы
07.08.2020 7 040 0 +165 qasimov.heci

В лавовых трубках на поверхности Луны и Марса могут поместится межпланетные базы

---
+165
В закладки
В лавовых трубках на поверхности Луны и Марса могут поместится межпланетные базы лавовых, трубки, могут, размеры, можно, Земле, которых, образования, которые, Гавайских, данные, аналогов, земных, больше, внеземные, выводу, пришли, лунных, цепочек, Исландии

В новом исследовании специалисты — спелеологи сделали подробный обзор лавовых трубок, образовавшихся на Земле, исходя из которого можно предположить что размеры подобных лавовых образований на Марсе и Луне могут иметь достаточно внушительный размер для того чтобы строить там базы.

Лавовые трубки распространены не только на Земле, их можно обнаружить на поверхности нашего естественного спутника и Марса с помощью орбитальных зондов, фотографии которых прекрасно демонстрируют входы в такие образования, которые до сих пор не до конца изучены человечеством.

Спелеологи, которые подробно изучили земные лавовые трубки на Канарских и Гавайских островах, Австралии и Исландии сравнив морфологию и измерив размеры марсианских и лунных лавовых цепочек пришли к выводу, что внеземные образования до 1000 раз больше земных аналогов. Эти данные могут помочь будущим колонизаторам в защите от смертельной космической радиации, резких перепадов температур и других угрожающих жизни астронавтов условий. Именно там планируется построить базы, на которых человечество сможет начать свой путь по колонизации планет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]