Вычисляем остряков
06.08.2020 7 732 0 +261 Sergej

Вычисляем остряков

---
+261
В закладки
Сегодняшний рынок семян такой, что в пачке с болгарским перцем запросто могут оказаться и семена острого перца. Вычислить остряков надо хотя бы сейчас, чтобы не испортить вкус заготовок.

Вычисляем остряков плоды, очень, семена, сорта, сладких, перца, острые, будут, Поэтому, рядке, нашли, налицоОднако, пересортица, острым, будет, Может, сажают, хорошее, посаженного, отличаются

Отличить их сложно, если не пробовать плоды. Да и не все плоды одинаково острые. Есть такие хитрецы, что стенки перчиков сладкие, а острота прячется в семенах и содержимом плода.

Но отличить можно: у сладких сортов листва крупнее и шире, у острых – мельче и более вытянутая. Также острячки часто небольшого размера и их очень много на кусте. Ищите растения, которые отличаются от посаженного сорта. Может, он будет и не острым, но пересортица налицо.

Однако если нашли в рядке остряка, то дело не очень хорошее. Соседние плоды тоже скорее всего переопылились и приобрели остроту. Смело отправляйте их в аджику или другие заготовки.

Некоторые считают, что перцы не переопылятся, а гибридные у них будут только семена. На самом деле все не так. Переопыляются и еще как. Поэтому острые сорта перца сажают на расстоянии 20-30 м от сладких.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]