Лукашенко рассказал, кто направил «бойцов ЧВК» в Белоруссию
06.08.2020 8 369 0 +277 qazxsw

Лукашенко рассказал, кто направил «бойцов ЧВК» в Белоруссию

---
+277
В закладки
Лукашенко рассказал, кто направил «бойцов ЧВК» в Белоруссию сказал, приезжал, Президент, игрушка, бизнес, организовывает, решение, принимает, руках, чужих, думаю, наверное, стороны, другой, связаны, „вагнеровцы“, печально, очень, конечно, разбиралсяМне

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что находится в хороших отношениях с владельцем ЧВК «Вагнера», российским бизнесменом Евгением Пригожиным, но бойцов в Минск оправил не он, а люди повыше.

Об этом он сказал в интервью Дмитрию Гордону.

«Вот вы говорите „Вагнер“. Вы же знаете кто его возглавляет? Женя Пригожин. У мня с ним добрейшие отношения. Когда я раньше приезжал к ним, он мне лучшую бутылку вина найдет, передаст. подарит. Если мне где-то какая-то поддержка нужна, он в общепите, ресторанах разбирался. Я говорю: „Приедь, помоги“. Он приезжал разбирался.

Мне, конечно, очень печально, что вот эти „вагнеровцы“ с ним связаны, но, с другой стороны, думаю — ну он же игрушка в чужих руках. Не он же принимает решение. Да, он это организовывает, у него бизнес, он платит им, наверное, и так далее. Но не он это. Чуть-чуть повыше. Заместители министров. Некоторые по Беларуси побегали — не получилось.

И вот им нужно доказать, что мы Беларусь возьмем тепленькую и бросим к какой-то из кремлевских башен. Я это вижу. И это недушевно», — сказал белорусский президент.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]