СРОЧНО: Лукашенко назвал условие выдачи Украине задержанных россиян
06.08.2020 6 772 0 +218 qazxsw

СРОЧНО: Лукашенко назвал условие выдачи Украине задержанных россиян

---
+218
В закладки
СРОЧНО: Лукашенко назвал условие выдачи Украине задержанных россиян Лукашенко, Беларуси, Украине, России, выдаст, задержанных, заявил, будет, «бойцов, выдать, пообещал, Гордон, ранее, Президент, людейНапомним, Минском«Он, вопрос, отвечая, подчеркнул, подобное»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко завил, что не выдаст задержанных россиян, пока Украина не докажет их вину.

«Даже такого вопроса никогда у меня не стояло и стоять, я думаю, не будет. У нас есть международные соглашения с Россией и Украиной. Суть заключается в том, что генеральный прокурор Украины, Беларуси и России, правоохранительные системы в контакте, они и работают… над тем, чтобы была четкая картина», — сказал он в интервью с украинским пропагандистом Дмитрием Гордоном.

«Никто никого не выдает, пока не установят вину, а сторона, которая запрашивает, должна доказать вину этих людей, что этот убил этого, что стреляли и тому подобное», — подчеркнул Лукашенко, отвечая на вопрос, выдаст ли Белоруссия Украине этих людей.

Напомним, ранее Гордон заявил, что Лукашенко пообещал выдать Украине «бойцов ЧВК», задержанных под Минском.

«Он (Лукашенко — прим. РВ) отметил, что зеленый свет будет предоставлен прокуратуре и другим правоохранительным органам Беларуси, которые, согласно белорусскому законодательству, сделают все необходимое для передачи преступников как России, так и Украине», — заявил пропагандист в комментарии «Радио Свобода».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]