В сельских районах Алтайского края планируют развивать внутрирегиональную…
06.08.2020 3 958 0 +72 AlexSey

В сельских районах Алтайского края планируют развивать внутрирегиональную…

---
+72
В закладки
В сельских районах Алтайского края планируют развивать внутрирегиональную… Алтайском, начало, через, Барнаула, региона, авиакомпании, райцентры, Барнаул, Алтайского, легкая, авиация», впервые, «СиЛА», августа, внутренний, появился, времени, советского, «Сибирская, реализовывать

В сельских районах Алтайского края планируют развивать внутрирегиональную авиацию

Власти Алтайского края заинтересованы в развитии авиации внутри региона — в качестве первых территорий для организации полетов рассматриваются райцентры в степной приграничной зоне, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе правительства края.

В Алтайском крае на сегодня действует один международный аэропорт Барнаул им. Г. С. Титова, есть аэродром у города-курорта Белокурихи.

«На первом этапе в Алтайском крае планируется запустить авиарейсы в Михайловское, Славгород. На втором — расширить авиамаршрутную сеть до Бурлы, Горняка, Чарышского, Змеиногорска, Солонешного. Авиарейс из Барнаула в Белокуриху запускается уже со следующей недели, его можно отнести к первому этапу», — сказали в пресс-службе.

Как пояснили ТАСС в Минтрансе региона, начало запуска авиамаршрутов в райцентры — долгосрочная перспектива, начало реализации проекта рассматривается не ранее, чем через пять лет. Предстоит в том числе определиться с авиакомпанией, которая будет реализовывать проект.

В регионе впервые с советского времени появился один внутренний рейс авиакомпании «Сибирская легкая авиация» («СиЛА») — с 10 августа в Алтайском крае начнет действовать стыковочный рейс через Барнаул, который позволит жителям Томска и Барнаула быстро добираться до Белокурихи. Кроме того, «Сила» с 3 июля открыла новый рейс из аэропорта Горно-Алтайска (Республика Алтай) до аэродрома рядом с Белокурихой. Руководство авиакомпании сообщало, что в планах у них — создание единой удобной системы рейсов из городов Сибири на курорт.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]