Турция провоцирует армию России на активные действия в Идлибе
06.08.2020 4 125 0 +77 qazxsw

Турция провоцирует армию России на активные действия в Идлибе

---
+77
В закладки
Турция провоцирует армию России на активные действия в Идлибе Турция, выполнения, условий, отказа, деэскалации, Идлиб, стороны, Несмотря, командование, Российской, Федерации, Сирийской, российским, контингентом, войск, главнокомандующим, Вооружённых, срыва, Верховным, поставленных

Несмотря на подписанный Меморандум о взаимопонимании по зоне деэскалации Идлиб, Турция своим бездействием провоцирует российские Вооружённые силы на активные действия.

Подробности «Русской Весне» рассказал военный источник.

В очередной раз Турция отказалась участвовать в совместном российско-турецком патрулировании в Идлибе. Причина отказа остается прежней — отсутствие возможности обеспечить безопасность на всём участке маршрута патрулирования, находящемся в зоне ответственности Анкары.

По заявлению представителя Совместного координационного центра в Дамаске, надуманные причины отказа турецкой стороны — это прямое невыполнение условий Меморандума и срыв выполнения условий двусторонних договорённостей.

Продолжающееся с конца июля бездействие Анкары ставит под угрозу весь совместный процесс урегулирования.

Для недопущения срыва выполнения задач, поставленных Верховным главнокомандующим Вооружённых сил Российской Федерации, командование российским контингентом войск в Сирийской Арабской Республике готово взять на себя обязанность по обеспечению безопасности трассы М4 всеми имеющимися силами и средствами.

При этом потребуется расширить зону влияния российской стороны на север зоны деэскалации Идлиб. Если Турция и дальше будет уклоняться от выполнения условий соглашения, это придётся сделать, сообщили в представительстве силового ведомства в Сирии.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]