Клинцевич: западные ресурсы, нарушающие российское законодательство, должны быть заблокированы
06.08.2020 3 135 0 +69 Bobbler

Клинцевич: западные ресурсы, нарушающие российское законодательство, должны быть заблокированы

---
+69
В закладки
Клинцевич: западные ресурсы, нарушающие российское законодательство, должны быть заблокированы

Сенатор Франц Клинцевич считает, что России пора переходить к более решительным действиям на информационном поле боя. Речь идет о СМИ и соцсетях, которые грубо нарушают российское законодательство. По его мнению, с такими ресурсами не нужно церемониться. Их нужно блокировать безоговорочно.

Стало известно, что популярные иностранные ресурсы не соблюдают законы РФ. Например, в Facebook признались, что продают персональные данные своих же пользователей. А WhatsApp даже и не думает защищать информацию, которая должна быть конфиденциальной.

Ни Facebook, ни WhatsApp не собираются что-либо менять. В таком случае возникает резонный вопрос: зачем нам такие ресурсы? В России достаточно своих, которые не разбазаривают личные данные по первому требованию.

Кстати, о требованиях. Центр «Досье» Ходорковского обращается в Facebook и WhatsApp, когда необходимо получить какую-либо информацию о том или ином пользователе. Сервисы с радостью предоставляют переписку, личные данные, фото и видео. На основании полученных данных «Досье» составляет расследование, которое подконтрольные Ходорковскому СМИ распространяют в Сети.

То, что «Досье» действует именно по такой схеме, стало известно благодаря сотруднику ФАН. Чтобы выведать информацию, журналист агентства даже устроился на работу в Центр.
Клинцевич считает, что прозападные ресурсы забыли о таких вещах, как деловая этика и репутация. Они нарушают законы другого государства. Им не место в России. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]