Air Canada делает ставку на стратегические партнерства с другими перевозчиками
06.08.2020 3 428 0 +102 AlexSey

Air Canada делает ставку на стратегические партнерства с другими перевозчиками

---
+102
В закладки
Во время кризиса COVID-19 и после него Air Canada будет искать новые возможности для поддержания бизнеса, создавая более прочные стратегические альянсы с другими авиакомпаниями. Об этом объявила коммерческий директор национального перевозчика Люси Гиллеметта.

Air Canada делает ставку на стратегические партнерства с другими перевозчиками также, Canada, период, авиакомпания, другими, более, время, третьем, ожидают, директор, этого, квартале, листа, долларов, целом, пандемии, Кленового, Airlines, перевозчика, авиакомпании

A220 авиакомпании Air Canada

Air Canada сообщила об убытках в размере 1,26 млрд долларов во втором квартале этого года. Год назад, за тот же период, национальная авиакомпания Канады заработала 257 миллионов долларов. Доходы североамериканских перевозчиков упали на 89 процентов. С другой стороны, предложение в период с марта по конец июня снизилось на 92 проц.

Национальная авиакомпания из страны Кленового листа ожидают незначительного улучшения в третьем квартале этого года, хотя в самый трудный период она приостановила 30 внутренних маршрутов и прекратила обслуживать восемь направлений в целом. Больше всего пострадали Гаспе, Квебек, Батерст, Нью-Брансуик и Кингстон, Онтарио, при этом все существующие авиаперевозки были заморожены. Порты Вабуш, Ньюфаундленд и Лабрадор, а также Бэ-Комо, Валь д’Ор и Мон-Джоли, Квебек и Северный залив Онтарио, оставались открытыми для Sunwing Airlines и других региональных перевозчиков.

A220 – ответ на текущие реалии рынка

Руководители перевозчика, который получат самые большие прибыли на дальних рейсах, ожидают суровых осенних и зимних условий для отрасли в целом и возвращения спроса на прежний, т. е. докризисный, уровень через три года. Отмененные услуги исчезнут на более длительный период. Кроме того, из состава парка выводятся более старые модели Airbus. В то же время некоторые маршруты будут обслуживаться A220. Среднемагистральный авиалайнер с узким фюзеляжем на 133 посадочных места идеально соответствует текущим требованиям рынка.

В последние недели Air Canada возобновила межконтинентальные полеты из Торонто в Мюнхен и Рим, а также из Монреаля в Лондон и Женеву. Амстердам, Барселона и Вена также вернутся в расписании авиакомпании к концу августа. Дальнейшие маршруты будут уже планироваться в сотрудничестве с двумя другими членами Star Alliance, а именно United Airlines и Lufthansa. “Это позволит нам снизить риски и улучшить наше глобальное предложение”, – утверждает Гиллеметта.

Япония как вариант расширения бизнеса

“У нас есть возможность укрепить наши контракты с другими перевозчиками, а также разработать новые варианты в текущей реальности во время продолжающейся и усиливающейся пандемии коронавируса SARS-CoV-2. Мы ищем возможности, способные принести нам больше преимуществ на рынках, на которых мы работаем. Это также касается Азии, особенно Японии, где мы можем расширить нашу деятельность”, – подчеркнул коммерческий директор Air Canada. “Восстановление на трансатлантических маршрутах будет медленным и неравномерным процессом, учитывая ограничения на поездки в некоторых странах. Мы возобновили несколько соединений с выбранными городами США и продолжим выборочно восстанавливать нашу сеть в третьем квартале”, – добавила Гиллеметта.

Air Canada – крупнейшая авиакомпания в стране Кленового листа. В прошлом году она обслужила 51 миллион пассажиров. Этот перевозчик является единственным международным оператором в Северной Америке, получившим четырехзвездочный рейтинг независимой британской исследовательской компании Skytrax. До начала пандемии у нее имелось 189 авиалайнеров, обслуживающих 222 пункта назначения по всему миру.

Автор: Андрей Бочкарев
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]