Infiniti снова засветила кросс-купе QX55. Премьера осенью, но до старта продаж ещё далеко
06.08.2020 2 775 0 +100 sergey

Infiniti снова засветила кросс-купе QX55. Премьера осенью, но до старта продаж ещё далеко

---
+100
В закладки
Infiniti снова засветила кросс-купе QX55. Премьера осенью, но до старта продаж ещё далеко Infiniti, марка, паркетник, всего, скорее, новинка, модели, станет, компании, технике, кросс, достался, дебюта, кросскупе, стратегии, наконец, Nissan, тизере, громких, заявлено

Принадлежащая компании Nissan премиальная марка, наконец, определилась с датой дебюта нового паркетника. О технике пока говорят расплывчато, впрочем, двигатель модели, скорее всего, достался от родственного QX50.

Купеобразный паркетник QX55 марка Infiniti анонсировала год назад – тогда опубликовали малоинформативный эскиз и заявили, что в продажу новинка поступит летом 2020-го. Первый тизер появился под конец 2019-го, а в начале этого года стало известно о том, что премьера кросса задержится, причем ее отложили еще до объявления о пандемии коронавирусной инфекции. И вот, наконец, назначена дата дебюта: онлайн-презентацию проведут 11 ноября (по тихоокеанскому времени, то есть в Москве это будет уже 12-е). Но до дилеров кросс доберется лишь весной 2021-го, да и то сперва новинка появится на североамериканском рынке, в других же регионах модель еще придется подождать.

Свой нынешний анонс Infiniti сопроводила очередной картинкой. Если на предыдущем тизере нам показали силуэт QX55, глядя на который, становится понятно, что в «купе» превратили QX50 (до задних стоек профиль у машин одинаковый), то теперь можно рассмотреть корму. У фонарей кросс-купе немного иная форма, не такая, как у «традиционного» SUV, плюс вроде бы добавлены динамические указатели поворота. Другое отличие – отсутствие на «хвосте» QX55 массивной хромированной плашки. Ну и в Infiniti не устают напоминать о том, что новый паркетник вдохновлен моделью FX.

О технике упомянуто вскользь: купеобразный кроссовер получил «целый арсенал высокотехнологичных систем и агрегатов». Впрочем, скорее всего, мотор новинке достался от того же Infiniti QX50. Речь идет о бензиновой «турбочетверке» 2.0 VC-Turbo с изменяемой степенью сжатия (249 или 272 л.с., в зависимости от рынка), на QX50 он сочетается с вариатором. «Традиционный» паркетник в «базе» – переднеприводный, но не исключено, что для QX55 полный привод сделали стандартным (на тизере, кстати, именно полноприводный кросс – на багажной двери виднеется шильдик 4WD).

Также заявлено, что кросс-купе – это первая новинка в «череде громких премьер» Infiniti, которые запланированы на ближайшие несколько лет. Следующей, скорее всего, станет сменивший поколение паркетник QX60, по крайней мере, в опубликованном недавно релизе, посвященном стратегии развития бренда, о нем упоминали.

Напомним, согласно этой стратегии, Infiniti покидает Европу и Австралию – марка решила сосредоточиться на продвижении в Северной Америке, Китае, России (да, к нам QX55 точно привезут), Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также на Ближнем Востоке. От разработки собственных платформ компания отказалась, ее модели будут делить «тележки» с Ниссанами, хотя в Infiniti и уточнили, что машины создаются «по уникальным премиальным стандартам». Еще грядущим Infiniti обещана «премиум-версия» гибридной системы e-Power – с увеличенной мощностью и более низким уровнем шума. Ну а наиболее емкое определение Infiniti ранее в одном из своих интервью дал топ-менеджер материнской компании Nissan: в будущем марка станет «Ниссаном с плюсом».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]