Залечь на дно в Брюгге
06.08.2020 2 783 0 +80 alex

Залечь на дно в Брюгге

---
+80
В закладки
Залечь на дно в Б(ела)рюгге наёмников, Лукашенко, Вариант, резиденция, вероятный, может, стремясь, могут, самый, небанальное, толпы, Возможна, комбинация, первого, второго, чтонибудь, третье, повлиять, интересным, любом

Как там выразился Иван Карамазов, самый разумный из классических русских братьев? «Один гад съест другую гадину, обоим туда и дорога!» Это он, если кто не помнит, про своего инфернального батюшку Фёдора Павловича и отвратного старшего брата Дмитрия. Кто папа, а кто сынок в сладкой парочке «Лукашенко-Путин», установить непросто, но сеанс поедания — возможно (fingers crossed), взаимного — налицо!

Наиболее вероятный вариант появления и обнаружения пригожинских головорезов в союзном государстве мне представляется таким. Происходила рутинная операция по переброске наёмников через Минск по месту их бизнеса (т.е. «смерти», как чётко указано на шевроне) — не то в Судан, не то в Ливию, не то в Сирию. Однако незадолго, а может быть и в процессе жмурпоездки возникло отклонение от маршрута: было дано предписание залечь на дно в санатории «Белорусочка» и погодить. Не Брюгге, но белорусочки даже лучше. А там: если события в районе выборов 9 августа пойдут благополучно и гладко — можно лететь дальше, сторожить нефтевышки, постреливать и расчленять смуглых и бородатых аборигенов. А если начнётся что-то «не то» — срочно повылазить из массажных кабинетов, получить от местных товарищей стволы и действовать по инструкции.

Боевые задания могут быть разные. Например, по схеме «Афганистан, декабрь 1979, резиденция Хафизуллы Амина». Благо, резиденция Лукашенко аккурат вблизи санатория, вертолётов не надо. Или по совсем недавнему сценарию: Киев, Майдан, февраль 2014. Провокации, снайперы, расстрел толпы. Возможна комбинация первого и второго. Или что-нибудь третье, небанальное. В любом случае, несколько десятков, тем более пара сотен профессиональных убийц могут самым интересным образом повлиять на общую турбулентную ситуацию. Скорее всего, любителей вагнеровского шансона сдали (всех ли?) подельники — не весь белорусский КГБ куплен кремлёвскими. Хотя, может, и в самом деле сами спалились — синдром Петрова-Боширова проявляется в последнее время повсеместно.

Что будет с незадачливой трупгруппой? Вариант 1: стремясь к быстрому примирению с Путиным, Лукашенко без суда депортирует наёмников в Россию. Вариант 2: стремясь к обострению, Лукашенко выдаёт часть наёмников Украине, оставшиеся получают большие сроки. Вариант 3, самый вероятный: Лукашенко держит наёмников в заложниках, шантажируя Путина их татуированным мясом и, главное, их показаниями.

Ешьте, братья-карамазовы, ешьте!

Артемий Троицкий

журналист, музыкальный критик
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]