Прощай, Украина!
28.02.2017 478 0 0 nikitskij

Прощай, Украина!

---
0
В закладки


Украинцы в очередной раз "доскакались". Буквально через час крупнейшие предприятия, работающие на территории ДНР и ЛНР, будут переориентированы на российский рынок. Все стратегические предприятия уже взяты под охрану и подготовлены к внешнему управлению. Украина в очередной раз "проиграет", а республики только выиграют и вот почему...



Во-первых, на территории республик уже долгое время находятся предприятия под украинской юрисдикцией, которые ни платили отчисления в местный бюджет, а хуже всего – платили налоги в Украину, и эти деньги потом шли на финансирование карательных операций в зоне АТО. Теперь поток денег прекратится, а Донбасс получит отчасти экономическую свободу.



Во-вторых, власти республик намерены сделать все возможное для максимально безболезненного и быстрого вывода предприятий из-под украинской юрисдикции и их переориентации на Россию. Переориентировать предприятия Донбасса на экономические рельсы Российской Федерации — задача вполне посильная, и уже созданы оперативные штабы, сформированные из управленцев и экономистов.



В-третьих, из-за блокады и так все заводы уже остановлены, так в понедельник прекратил работу последний металлургический актив - загасил последнюю домну Донецкий металлургический завод, у которого кончились запасы железной руды. Когда кончится блокада никому не известно. За это время проще "забыть" про Украину окончательно, а заводы переориентировать на огромный российский рынок, впрочем не стоит забывать и про соседей (Беларусия, Казахстан). Большего всего от внешнего управления пострадает компания украинского олигарха Рината Ахметова.



В-четвертых, общественность ДНР выразила поддержку руководству Республики в решении ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции. Сегодня состоялся митинг, в котором приняли участие более 10 тысяч человек. В руках людей плакаты – «Прощай, Украина», «Киев, хватит грабить Донбасс» и другие.



Напомню, 27 февраля Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий потребовали от Киева прекратить транспортную блокаду Донбасса до 00.00 1 марта.

Фактически, действия украинских горе-блокадников обернулись против Украины, страна осталась не только без угля и металлов, но и без налоговых поступлений. Россия тоже не останется в проигрыше, т.к. скорей всего экономически самостоятельному Донбассу уже не надо будет оказывать гуманитарную поддержку, а мне не надо будет, когда пишу про ДНР и ЛНР, ставить тэг Украина-)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]