Чикаго: хроники праздника жизни
05.08.2020 8 381 0 +281 vorbur

Чикаго: хроники праздника жизни

---
+281
В закладки
Чикаго: хроники праздника жизни Чикаго, просто, сразу, много, «Чикаго, ничего, Ла́йтфут, Ло́ри, снимок, женщина, города, национальную, счастье, женщин, части, последние, Трибьюн», дверь, стучаться, кредитовАргументация

Город Чикаго — один из крупнейших городов США, крупный промышленный центр, ВВП которого почти как у Швейцарии. В городе много достопримечательностей, красивая архитектура, музеи. В общем, обычный американский город, каких там много.

Так бы, собственно и прозябало это захолустье, но тут свалилось на него неистовое счастье, причём сразу со всех сторон.

В 2019 году мэром города стала женщина, что, в общем-то, уже один раз случалось. Однако на сей раз это не просто женщина. Зовут её Ло́ри Ла́йтфут, член демократической партии и она афроамериканка, что в переводе на нормальный язык, то есть на русский — негритянка. Но это не всё. Кроме всего прочего, она представительница ЛГБТ, а по-русски — лесбиянка. И это ещё не всё. У мэра-женщины есть жена Эми Эшлеман, что означает: женщина-мэр Ло́ри Ла́йтфут — муж.

Брак этой прекрасной фотогеничной пары зарегистрирован, они его не просто не скрывают, они его активно пиарят, демонстрируя на публике, писающей от восторга, свои любовь, верность и искрящееся счастье при каждом удобном случае.

Встречайте:

Чикаго: хроники праздника жизни Чикаго, просто, сразу, много, «Чикаго, ничего, Ла́йтфут, Ло́ри, снимок, женщина, города, национальную, счастье, женщин, части, последние, Трибьюн», дверь, стучаться, кредитовАргументацияЧикаго: хроники праздника жизни Чикаго, просто, сразу, много, «Чикаго, ничего, Ла́йтфут, Ло́ри, снимок, женщина, города, национальную, счастье, женщин, части, последние, Трибьюн», дверь, стучаться, кредитовАргументацияЧикаго: хроники праздника жизни Чикаго, просто, сразу, много, «Чикаго, ничего, Ла́йтфут, Ло́ри, снимок, женщина, города, национальную, счастье, женщин, части, последние, Трибьюн», дверь, стучаться, кредитовАргументация

Чикаго: хроники праздника жизни Чикаго, просто, сразу, много, «Чикаго, ничего, Ла́йтфут, Ло́ри, снимок, женщина, города, национальную, счастье, женщин, части, последние, Трибьюн», дверь, стучаться, кредитовАргументация

Последний снимок взят «Чикаго Трибьюн», так что, никакой отсебятины и желтизны, всё по-честному. Лишь слегка обрезал и чуть повернул, чисто «я художник, я так вижу».

А теперь полный снимок и комментарий к нему:

Чикаго: хроники праздника жизни Чикаго, просто, сразу, много, «Чикаго, ничего, Ла́йтфут, Ло́ри, снимок, женщина, города, национальную, счастье, женщин, части, последние, Трибьюн», дверь, стучаться, кредитовАргументация

Дело в том, что на снимке присутствует начальник службы безопасности мэра, бывший маршал США Джеймс Смит. Снимок сделан 20 мая 2019 года, сразу после инаугурации мэра, а в небольшой заметке сказано дословно следующее:

«...решение проблемы преступности в Чикаго на южной и западной окраинах города заключается в следующем: ввести национальную гвардию».

Вот так, ни много, ни мало — ввести национальную гвардию и обнулить преступность.

Повторю: датировано 20 мая прошлого года, когда ни флойдобесием, ни чёрным майданом, ни революцией баклажанов, ни даже бунтом афрокабачков даже и не пахло. Весь этот праздник жизни начался ровно через год, практически день в день. В том числе и в Чикаго, где все эти прелести в наличии, уже завалено два памятника Колумбу, сожжено куча зданий и машин, и на чём никто не собирается останавливаться.

А что там с национальной гвардией в Чикаго в это бурное неспокойное время? А ничего, не до неё, тут других забот полно. И это вовсе не коронавирус.

Открываем ту же «Чикаго Трибьюн» за 31 июля 2020 года и с чувством крайнего восхищения и умиления читаем:

«Первый женский банк, который станет первым чикагским стартапом за последние десять лет, призван устранить гендерный разрыв в кредитовании».

Другими словами, в Чикаго за последние 10 лет родился единственный стартап под названием «гендерное кредитование» с целью ликвидировать отставание женщин от мужчин в части получения кредитов.

Аргументация одного из совладельцев банка Лизы Корник выглядит весьма фундаментально и основательно, советую оценить:

«Я была шокирована, обнаружив, что нет банков, ориентированных на женщин. Как предприниматель, я сразу увидела возможность».

Зацените ещё одну цитату Марианны Марковиц, президента нового банка:

«Я много знаю о разрыве в сфере гендерного кредитования… Это реальность… Это на самом деле касается поддержки женской экономики — её рост обеспечат цветные женщины».

Занавес.

P.S.: Если кто-то подумал, что это какой-то маразм, должен заметить — ничего подобного. Вы же не считаете маразмом разрешение гаремов у многих мусульманских народов. Или каннибализм у части племён Африки. Это просто другие люди, которые живут в своём собственном мире, в своей парадигме с понятными им целями и задачами. Живут как умеют и как им удобно. Их не надо ни осуждать, ни жалеть за отсталость. Они в этом не нуждаются. Им надо просто не мешать.

Чикаго: хроники праздника жизни Чикаго, просто, сразу, много, «Чикаго, ничего, Ла́йтфут, Ло́ри, снимок, женщина, города, национальную, счастье, женщин, части, последние, Трибьюн», дверь, стучаться, кредитовАргументацияАлександр ДубровскийГлупо стучаться в открытую дверь Ещё глупее стучаться в дверь закрытую
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]