Портнов С.Н. — Сверхединичный электромотор-генератор
05.08.2020 8 184 0 +214 infinity

Портнов С.Н. — Сверхединичный электромотор-генератор

---
+214
В закладки
Портнов С.Н. — Сверхединичный электромотор-генератор (2014) электромагнитных, энергии, теории, взаимодействий, случае, физики, множество, многое, совершенно, сожалению, теория, работы, можно, которые, области, сомнения, сохранения, свободной, данной, возможность

Ранее в своих работах я попытался обосновать возможность получения свободной энергии (т. е. доказать возможность существования так называемых «вечных» двигателей и сверхединичных генераторов), оставаясь при этом в рамках общепринятого научного знания (за исключением, собственно, закона сохранения энергии). О причинах, вызывающих у меня сомнения в абсолютной истинности данного закона, я уже упоминал в работах, посвященным вихревым технологиям, силам инерции и механическим передачам весьма необычной спиралевидной конструкции. Но есть еще один раздел физики, пожалуй, наиболее перспективный для практического применения в области свободной генерации (в случае, если будет найдено простое и эффективное решение, не требующее сверхординарной подготовки производства). Это электромагнетизм.

Анализ существующей теории электромагнитных взаимодействий порождает множество вопросов, на которые теория, к сожалению, ответов не дает, предлагая принимать некоторые аксиомы как данность. Сюда можно отнести, например, факт распространения электромагнитных волн в вакууме, существование магнитных полей, взаимодействие зарядов и многое, многое другое. Несмотря на впечатляющий технический прогресс в области электроники и электрооборудования, который казалось бы, должен подтверждать истинность и законченность общепринятой теории электромагнитных взаимодействий, сомнения в данной теории имеют место быть даже у остепененных представителей науки. Причина тому -множество парадоксов, не вписывающихся в общепринятую теорию, и которые данная теория либо игнорирует, либо пытается объяснить с привлечением математического аппарата с введением множества условностей. К сожалению, в данном случае математика выступает не в роли равнозначного партнера физики, описывающего некоторую закономерность, а в роли удобного инструмента для достижения заранее четко определенной цели. В итоге за нагромождениями формул совершенно теряется суть природы электромагнитных взаимодействий. Ведь совершенно понятно, что один и тот же результат математически можно получить множеством различных способов, задача физики как раз определить, какой же из способов является верным.

Впрочем, цель написания данной статьи не связана с критичным анализом существующей теории электромагнитных взаимодействий. Речь в ней пойдет об еще одном устройстве, способном генерировать энергии больше, чем необходимо для поддержания его работы. Как и в случае моих предыдущих разработок, принцип работы предлагаемого Вашему вниманию устройства и теоретическое обоснование условий, при которых нарушается закон сохранения энергии, будут основаны, опять же, на существующих и неоднократно проверенных представлениях, без привлечения новых сущностей.

Пример страниц:

Портнов С.Н. — Сверхединичный электромотор-генератор (2014) электромагнитных, энергии, теории, взаимодействий, случае, физики, множество, многое, совершенно, сожалению, теория, работы, можно, которые, области, сомнения, сохранения, свободной, данной, возможность

Скачать:

Портнов С. Н. — Сверхединичный электромотор-генератор (2014). pdf
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]