Антироссийский аккорд Лукашенко сулит Минску большими проблемами
05.08.2020 7 213 0 +223 Сокол

Антироссийский аккорд Лукашенко сулит Минску большими проблемами

---
+223
В закладки
Абсурдная постановка Александра Лукашенко с задержанием 33-х россиян в Белоруссии вышла на новый уровень. Президент РБ провел переговоры с Владимиром Зеленским, обсудив возможность передачи некоторых задержанных украинской стороне. Лукашенко не дал ответа, однако сюрреализма ситуации хватает и без того.

Все озвученные КГБ обвинения в адрес сотрудников ЧВОК «Мар» не выдерживают критики. Как 33 человека могли организовать беспорядки и переворот, белорусские силовики умалчивают. А точнее, не знают.

В следственном комитете РБ официально заявили, что у задержанных граждан РФ действительно были на руках авиабилеты. Они летели транзитом через Стамбул и Испанию в Венесуэлу.

Лукашенко же заверяет, что «конечным пунктом» была Белоруссия. Бездоказательно, разумеется.
За неделю КГБ не опубликовала ни одного видео с допросов. Почему? Потому что ничего граждане РФ не нарушали, а силовикам РБ попросту нечего показать в поддержку слов своего лидера.

Вместе с тем источники сообщают, что теперь из россиян пытаются выбить нужное признание с помощью пыток. Если это подтвердится, то санкции в отношении Минска будут самыми жесткими. Представитель МИД РФ Мария Захарова ранее заявила, что Москва не даст в обиду россиян, и в Белоруссии это прекрасно осознают.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]