Кто виновен в низких рейтингах «Яблока»: Рыбаков попытался обвинить ЦИК в сговоре против партии
05.08.2020 4 669 0 +181 Соня

Кто виновен в низких рейтингах «Яблока»: Рыбаков попытался обвинить ЦИК в сговоре против партии

---
+181
В закладки
Председатель «Яблока» Николай Рыбаков решил пожаловаться главе ЦИК Элле Памфиловой на жестокую несправедливость, с которой столкнулась партия. Якобы в ходе сбора и проверки подписей за кандидатов были допущены серьезные нарушения.

Кто виновен в низких рейтингах «Яблока»: Рыбаков попытался обвинить ЦИК в сговоре против партии


В этом случае обращение Рыбакова к Памфиловой уже выглядит странно. Например, с чего вдруг «яблочник» решил обвинить ЦИК в попытках помешать партии на выборах. Более того, его претензии выглядят неубедительными еще по одной причине – низкий рейтинг партии вообще неподвластен центризбиркому. «Яблочники» в принципе никогда не могли составить серьезную конкуренцию парламентским партиям, так что данная попытка выглядит как минимум жалко.

В письме, отправленном Памфиловой, Рыбаков решил обвинить ЦИК во всех смертных грехах. Против партии, видите ли, были «спланированы провокации», направленные на то, чтобы отстранить «Яблоко» от осенних выборов. Например, в нескольких регионах комиссия выявила ошибки в написании фамилий избирателей, из-за чего они были забракованы как недействительные.

Отметим, что избиратели сами вносят в подписные листы свои личные данные. Поэтому если они допускают ошибку, подпись становиться недействительной. Согласитесь, логичная причина, по которой некоторые избиратели были не учтены.
Впрочем, в своих громких высказываниях Рыбаков пошел еще дальше и обвинил парламентские партии («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия») в сговоре против «Яблока».

На самом деле никто не собирался смещать «Яблоко», все это лишь банальные теории заговора, которые навыдумывал Николай Рыбаков, чтобы оправдать низкие рейтинги партии. Согласно исследованию ВЦИОМ, «яблочники» плетутся позади всех парламентских партий, так что никого толком и не заботит такой «конкурент». уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]