Проект реконструкции аэропорта Салехарда обойдется в 2 миллиарда рублей
05.08.2020 2 897 0 +111 AlexSey

Проект реконструкции аэропорта Салехарда обойдется в 2 миллиарда рублей

---
+111
В закладки
Проект реконструкции аэропорта Салехарда обойдется в 2 миллиарда рублей здание, документации, работ, аэропорта, пассажиров, планируется, Аэропорт, проектной, выполнение, будет, Салехарда, часАэропорт, повысится, галереи, составляет, сейчас, способность, пропускная, двумя, увеличена

5 августа 2020 г., AEX.RU – Власти ЯНАО объявили аукцион на выполнение проектной документации для реконструкции аэропорта в Салехарде, начальная (максимальная) цена контракта заявлена в 2 миллиарда рублей, следует из данных портала госзакупок. Об этом пишет РИА Новости Недвижимость.

«Выполнение работ по подготовке проектной документации и выполнению инженерных изысканий, выполнение работ по строительству и вводу в эксплуатацию объекта: «Реконструкция аэропортового комплекса г. Салехард», — сформулирован объект закупки. В качестве источника финансирования указан бюджет ЯНАО.

В документации сказано, что проектная документация должна быть готова к концу октября 2020 года. Сама реконструкция, как планируется, завершится в сентябре 2023 года. До этого срока планируется построить новые объекты: здание зон прилета; здание зоны прилета/вылета повышенной комфортности; переходные галереи с двумя телескопическими трапами. Также будут реконструированы существующее здание аэропорта и светосигнальное оборудование. Привокзальную площадь благоустроят.

В результате работ будет увеличена пропускная способность аэропорта: сейчас она составляет 120 пассажиров в час, но повысится до 200 пассажиров в час.

Аэропорт Салехарда является авиационным хабом региона. Отсюда совершаются как межрегиональные, так и межмуниципальные авиарейсы. В частности, жители ЯНАО могут улететь в Самару, Пермь, Казань, Санкт-Петербург, Москву, Симферополь. Аэропорт служит аварийным аэродромом для лайнеров, выполняющих коммерческие транс-полярные рейсы. Аэропорт имеет одну взлетно-посадочную полосу и вертодром.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]