Исторические раскраски от крупнейших музеев и библиотек мира
28.02.2017 607 0 0 vakin

Исторические раскраски от крупнейших музеев и библиотек мира

---
0
В закладки
Онлайн-акция #ColorOurCollections второй год подряд предлагает поразвлечься с историческими иллюстрациями и классическими картинами из собраний главных мировых музеев, библиотек и архивов, раскрасив их в соответствии с вашими эстетическими убеждениями. Рассмотреть раскраски и скачать их в PDF можно на сайте проекта.



Проект был запущен год назад по инициативе Нью-Йоркской академии медицины, его планируют сделать ежегодным. В этом году акцию поддержали более 90 культурных центров со всего мира, среди которых Метрополитен-музей, библиотека Смитсоновского института, Нью-Йоркская публичная библиотека, Национальный музей Кардиффа, библиотека Тренто, цифровая библиотека Europeana и многие другие. Проект #ColorOurCollections дает возможность раскрасить на свой вкус редчайшие иллюстрации из исторических книг, которые зачастую закрыты для широкой публики. Результат можно запостить в соцсетях с хэштегом #ColorOurCollections, чтобы поддержать акцию.


Раскраска c иллюстрациями из алхимической книги 1618 года от Университета Стратклайда.


Раскраска Государственной библиотеки Нью-Йорка посвящена женщинам и включает 13 иллюстраций, опубликованных с 1904-го по 1921 год, в том числе политических — о борьбе за женские права. Картинки расположены в хронологическом порядке.


На страницах раскраски Europeana главенствует стиль модерн. Например, здесь можно найти изображения архитектуры и чудесных девушек Альфонса Мухи и Яна Торопа.


Библиотека Аткинса при Университете Северной Каролины предлагает в виде раскраски серию гравюр по дереву «Пляска смерти» Ганса Гольбейна Младшего, созданную в первой четверти XVI века. Танцующие скелеты отлично поднимают настроение.


Подборка организатора акции, Нью-Йоркской академии медицины, составлена из детальных изображений растений и животных. Иллюстрации датированы XVI–XVIII веками. Особого внимания заслуживает великолепный жираф.

Источники - theoryandpractice.ru и Избранноеуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]