Сергей Шойгу потребовал от руководства Казанского авиазавода неукоснительного соблюдения графика исполнения ГОЗ
05.08.2020 3 506 0 +170 AlexSey

Сергей Шойгу потребовал от руководства Казанского авиазавода неукоснительного соблюдения графика исполнения ГОЗ

---
+170
В закладки
Сергей Шойгу потребовал от руководства Казанского авиазавода неукоснительного соблюдения графика исполнения ГОЗ Ту160, самолетов, авиации, осмотрел, Шойгу, новых, Минобороны, Сергей, поддерживать, включая, подчеркнул, производства, дальней, исполнения, модернизация, ремонт, установку, стратегической, Ту22М3, работу

5 августа 2020 г., AEX.RU – Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в Казань проверил исполнение государственного оборонного заказа (ГОЗ) на Казанском авиационном заводе (КАЗ) им. Горбунова – филиале ПАО «Туполев». Об этом сообщило Минобороны РФ.

Сергей Шойгу осмотрел цеха, в которых проводится ремонт и модернизация самолетов дальней авиации Ту-160, Ту-22М3 и возобновлено производство новых самолетов Ту-160. Главе военного ведомства доложили о предстоящей передаче глубоко модернизированного самолета Ту-160 на летно-испытательную станцию. Министр потребовал от руководства КАЗ неукоснительного соблюдения графика исполнения ГОЗ по всей номенклатуре продукции. «Это касается как модернизации, так и производства новых самолетов», – подчеркнул он.

«Важно и безусловно поддерживать техническую исправность самолетного парка стратегической авиации», – поставил задачу министр. «Несмотря на то, что в этом вопросе все идет по графику, необходимо поддерживать авиатехнику на должном уровне, эту работу надо продолжать с надлежащим качеством», – сказал он.

«Со своей стороны Минобороны своевременно выполняет весь комплекс мероприятий, в том числе в плане обеспечения финансирования ГОЗ», – подчеркнул Сергей Шойгу.

Министр проконтролировал процессы восстановления производства авиационных комплексов Ту-160, осмотрел производственные цехи и объекты технического перевооружения авиазавода, включая самую большую и мощную в мире установку электронно-лучевой сварки и установку вакуумного отжига.

Затем Сергей Шойгу провел совещание по вопросам исполнения ГОЗ по стратегической авиации и беспилотным летательным аппаратам.

На аэродроме КАЗ он осмотрел выставку существующих и перспективных беспилотных летательных аппаратов (БпЛА), в том числе наземные станции управления от Уральского завода гражданской авиации, позволяющие контролировать через спутники работу различных типов беспилотников, включая ударный БпЛА «Альтиус».

В настоящее время на КАЗ осуществляется строительство новых самолетов Ту-160, ремонт и модернизация самолетов дальней авиации Ту-22М3 и Ту-160, а также выпуск самолетов специального назначения на базе типовой конструкции Ту-214. Авиалайнеры создаются по заказам Специального летного отряда «Россия» и Минобороны РФ.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]