С ветерком и без проволочек: Украина заманивает крымчан в свои вузы
05.08.2020 3 315 0 +96 qazxsw

С ветерком и без проволочек: Украина заманивает крымчан в свои вузы

---
+96
В закладки
С ветерком и без проволочек: Украина заманивает крымчан в свои вузы абитуриентов, крымских, крымчан, Украине, заманить, сопровождение, только, Крыма, Курьянов, «незалежной», может, будут, гарантировать, никто, административной, Предстоящая, академической, Украиной, предоставляемые, проректор

Предстоящая вступительная кампания всерьёз заботит не только украинское Минобразования. Не отстаёт от него полуфантастическое ведомство, которое называется «представительство президента Украины в АР Крым».

Украинские чиновники пытаются заманить крымчан в вузы «незалежной», обещая абитуриентам с полуострова всяческое содействие в поступлении.

Сообщается, что всем желающим поступать в вузы на материковой Украине предоставят сопровождение, помогут пересечь КПВВ на границе, а также разобраться с документами. Если потребуется, в представительстве готовы предоставить все необходимые индивидуальные консультации потенциальным студентам с «оккупированной» Республики.

В Сети предлагают украинским функционерам, пытающимся заманить крымских абитуриентов в свои вузы, предлагать им не сопровождение или другую помощь, а сразу раздавать дипломы.

Очевидно (и об этом свидетельствует практика прошлых лет), молодые люди, окончившие школу в Крыму, предпочитают продолжать образование в России.

Большинство из студентов честно заявляют, что не видят своего будущего за пределами Крыма и России, а потому и получать дипломы какого-то другого государства для них бессмысленно.

Украинские пропагандисты радостно отчитываются, что за пять лет, с 2014 по 2019 гг., количество абитуриентов из Крыма, поступивших в вузы «незалежной» через образовательные центры «Крым-Украина», якобы постепенно увеличивается.

Такая тенденция действительно имеет место, но тут же нужно указать, что за все 5 лет в украинские вузы поступило не более тысячи крымчан, при том, что только в 2019 году крымские школы закончили около 10 тысяч выпускников.

К тому же, комментируя «привилегии», предоставляемые Украиной для крымских абитуриентов, проректор по академической и административной политике Крымского федерального университета (КФУ) им. В. И. Вернадского Владимир Курьянов напомнил, что на Украине продолжается гражданское противостояние, и если молодой человек по каким-то причинам не поступит в вуз, но решит остаться на Украине, он вполне может быть отправлен в армию.

«Особенно к юношам хотел бы обратиться: ребята, если вы не поступите, имея украинский биометрический паспорт (а это одно из ключевых требований для таких абитуриентов — прим. РВ), вы не боитесь, что завтра вам в руки автомат дадут и отправят на юго-восток Украины?

Это тоже весьма вероятный сценарий, отсутствие которого никто гарантировать не может. О нём не будут говорить, но гарантировать, что по такому сценарию события не будут развиваться, выпускникам крымских школ никто не может», — предостерёг молодых крымчан Курьянов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]