Сплошь обиды и угрозы: чем запомнилось президентское послание Лукашенко в 2020 году
05.08.2020 3 757 0 +102 EvgeshaLeto

Сплошь обиды и угрозы: чем запомнилось президентское послание Лукашенко в 2020 году

---
+102
В закладки
Сплошь обиды и угрозы: чем запомнилось президентское послание Лукашенко в 2020 году


Жители Белоруссии ожидали от президентского послания Александра Лукашенко чего угодно: напоминаний о многочисленных достижениях страны за четверть века или, наконец, прощальных слов, мол, ухожу на покой.

Однако в реальности все произошло совсем иначе. Белорусские журналисты даже отметили, что впечатления от сказанного президентом послания оказались весьма удручающими, так как в его заранее придуманной речи не было никакой логики, а в моменты импровизации и вовсе появлялись более грозные нотки от обиды. Впрочем, оно и неудивительно, если учесть, что большая часть страны уже устала от правления «вечного президента», устраивая митинги в поддержку других кандидатов на предстоящих выборах.

Также немало времени Лукашенко уделил распространению коронавирусной инфекции, конкурентам на выборах – короче говоря, всему подряд кроме того, что хотел услышать народ Белоруссии. Ни предложений о системном подходе к дальнейшему развитию экономики социальной сферы, ни идей о развитии самого государства. Как отмечают белорусские СМИ, в речи президента только и было, что «нарастающее повторение в послании угроз в отношении собственного народа и зарубежья».

Естественно, среди множества упреков досталось и России. Президент Белоруссии заявил, что после предыдущего скандала об аресте якобы добровольцев российского ЧВК «Вагнера», где-то в лесах будто бы обнаружили «еще один отряд боевиков» (которые и станут своего рода «всадниками апокалипсиса» в предстоящих выборах). Вот только вряд ли народ Белоруссии снова поверит в эти голословные обвинения, сгрудившись вокруг своего правителя.

Другими словами, президентское послание Лукашенко – это длинная речь обидевшегося на своих «подданных» президента, призывающего всеми угрозами и мольбами снова проголосовать за него на выборах. Между тем, жители страны уже определяют его выступление, как прощальную речь и явно намереваются отказать вечному президенту, чтобы в Белоруссии, наконец, произошли демократические перемены.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]