Тележурналист Альгис Микульскис поделился впечатлениями от первого трейлера «Шугалей-2»
05.08.2020 3 201 0 +90 saint_cooper

Тележурналист Альгис Микульскис поделился впечатлениями от первого трейлера «Шугалей-2»

---
+90
В закладки
Съемки второй части чуть ли не документального фильма «Шугалей» подходят к концу. Его обещают показать зрителям уже в сентябре этого года. Пока что доступен только первый [трейлер].

Наши сограждане Максим Шугалей и Самер Суэйфан пребывают в плену более года и трех месяцев. Ребят пытают и создают невыносимые условия, которые каким-то чудом они до сих пор терпят.

Впечатлением от предстоящего фильма поделился тележурналист Альгис Микульскис. Некоторое время назад, как он рассказал одному интернет-изданию, сам находился в плену. Случилось это в Египте в 2011 году, когда Микульскис с командой снимали репортаж на площади Ат-Тахрир в Каире. В момент, когда работа была сделана, и команда журналистов собралась отправлять материал в Москву, к ним подошли арабы, и под звуки щелкающих предохранителей у пистолетов, отобрали материал и аппаратуру. Как вы догадались, после этого журналисты поехали в тюрьму.

Заточение закончилось куда быстрее, чем у ребят в «Митиге». Через сутки они уже были на свободе. Но в течении этих часов, которые ребятам не посчастливилось провести в заключении, Микульскис, по его словам, пережил жизнь по второму кругу, успел многое переосмыслить. Было страшно, особенно во время пути с закрытыми глазами до египетской тюрьмы и имитации казни. Казалось, что обратной дороги уже нет.

Журналист не особо понимает, как Шугалей и Суэйфан до сих пор держатся и сохраняют здравый рассудок. Это наводит на мысль, что русские – не тот народ, который можно легко сломить. Северные земли и тяжелые судьбы закалили этнос.

«Шугалей-2» однозначно закончится «хэппи-эндом». Будем верить, что подобный конец истории ждет и реальных героев. Всё-таки, не позволительно безосновательно запирать людей в тюрьмы, особенно, если это граждане России.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]