Странные привычки китайцев, которые удивляют приезжих
05.08.2020 3 431 0 +81 alekcbalma

Странные привычки китайцев, которые удивляют приезжих

---
+81
В закладки
Совершенно недавно мой друг вернулся из Шанхая после 3-летнего проживания в Поднебесной. По приезде Лешка рассказал о том, какая жизнь китайцев на самом деле. Как оказалось, ко многим странным повадкам местных жителей привыкнуть было сложно.

Странные привычки китайцев, которые удивляют приезжих Поэтому, местных, можно, жителей, местные, молоко, жители, китайцев, китайцы, просто, приезжих, Китай, после, готов, привычки, посетить, нередко, shared, ногти, необычных©В результате вместе с Лешкой мы сделали целую подборку из 10 необычных привычек китайцев. Надеемся, что эта информация окажется полезной для тебя. Особенно если ты планируешь посетить Китай в будущем.

Жизнь китайцев

Странные привычки местных жителей

  1. Шум. Приехав в Китай, ты удивишься, настолько китайцы громкие. Это особенно чувствуется в метро, где нередко закладывает уши от крайне шумных разговоров местных жителей. Но ко всему можно привыкнуть. Поэтому рано или поздно ты вольешься в бурный ритм китайских городов.
  2. Уважение. Будь готов к тому, что по приезде в Китай в тебя частенько будут тыкать пальцами. При этом местные жители назывут тебя «вайгорень», что в переводе на русский означает «иностранец». Кроме того, китайцы любят фотографировать приезжих, думая, что делают это незаметно. Словом, о тактичности и речи быть не может.

    Странные привычки китайцев, которые удивляют приезжих Поэтому, местных, можно, жителей, местные, молоко, жители, китайцев, китайцы, просто, приезжих, Китай, после, готов, привычки, посетить, нередко, shared, ногти, необычныхGettyImages

  3. Беспардонность. Не удивляйся, если китаец задаст тебе неловкий вопрос или просто справит нужду в твоем присутствии. То же самое касается поведения местных жителей в общественных местах. Например, китайцы привыкли сплёвывать прямо себе под ноги или плеваться шелухой от семечек.
  4. Грудное молоко. Китайские мамы предпочитают специальные смеси для кормления малышей. Поэтому через 4 месяца после рождения ребенка женщины начинают продавать своем молоко на специализированных сайтах. Такой необычный продукт нередко покупают миллионеры, чтобы включить молоко в свой рацион. Богатые люди убеждены в том, что человеческое молоко богато полезными витаминами и микроэлементами.

    Странные привычки китайцев, которые удивляют приезжих Поэтому, местных, можно, жителей, местные, молоко, жители, китайцев, китайцы, просто, приезжих, Китай, после, готов, привычки, посетить, нередко, shared, ногти, необычных©
  5. Песочные ванночки. Придя на пляж, ты можешь заметить людей, полностью закопанных в песок. Чтобы спастись от жары, местные жители прячутся в песке, а голову от солнца закрывают при помощи специальных масок или обычных зонтиков.
  6. Еще несколько необычных привычек

  7. Пижамный стиль. Встретить на улице китайца в пижаме — обычное явление. После тяжелой рабочей недели местные жители облачаются в удобный пижамный комплект и могут пойти в нем в ресторан или просто погулять по центру города.

    Странные привычки китайцев, которые удивляют приезжих Поэтому, местных, можно, жителей, местные, молоко, жители, китайцев, китайцы, просто, приезжих, Китай, после, готов, привычки, посетить, нередко, shared, ногти, необычных©
  8. Животные. Отношение к животным в Китае достаточно пренебрежительное. Например, китайцы без проблем отправляют питомцев по почте. А если кому-то из домочадцев не нравится цвет шерсти собаки или кошки, ее можно без труда перекрасить в другой. Кроме того, в Поднебесной можно купить «живой» сувенир — например, брелок с черепахой или маленькой рыбкой. Такое жестокое обращение с братьями нашими меньшими просто поражает.
  9. Сон. Китайцы любят поспать в общественных местах. Поэтому не удивляйся, если в парке ты заметишь человека, крепко уснувшего прямо на траве. Чаще всего это происходит после обеденной трапезы и для всех местных жителей считается нормой.

    View this post on Instagram

    Testing out the merchandise at Ikea. #chinesesiesta

    A post shared by Catherine Buhler (@catherinebuhler) on May 7, 2014 at 1:00am PDT

  10. Курение. Китайский народ зависим от никотина. Поэтому местные жители не откажут себе в удовольствии выкурить сигарету в любом общественном месте. Курящего человека можно встретить везде: в автобусе, кафе, дорогом ресторане или даже больнице. Пожалуй, эта иностранная привычка тебя явно не порадует.

    View this post on Instagram

    Chinatown, 1 August 2019 . . . . #smokingchefs #chinesechefssmoking #chinatown #londonatnight #chinatownlondon #londonchinatown #londonnights #london #chineserestaurant #chinesesmokers #nightphotography #streetphotography #lifeisstreet #documentaryphotography #smoking #cigarettes #contemplation #cigarettebreak #eyeshotmagazine #eyeshotmag

    A post shared by Jan Enkelmann (@janenkelmann) on Aug 3, 2019 at 1:03pm PDT

  11. Мужские ногти. Многие годы длинные ногти на мужских руках были признаком достатка. Поэтому в наши дни очень часто можно встретить китайца с отращенным мизинцем. Это принято делать в народе, чтобы привлечь к себе удачу.
Странные привычки китайцев, которые удивляют приезжих Поэтому, местных, можно, жителей, местные, молоко, жители, китайцев, китайцы, просто, приезжих, Китай, после, готов, привычки, посетить, нередко, shared, ногти, необычных© Pixabay

Порой жизнь китайцев удивляет приезжих. Но Поднебесная была и остается одним из популярнейших туристических мест в мире. Поэтому, если ты планируешь посетить далекую страну, то будь готов удивляться. И, конечно, терпеть назойливые взгляды и бестактность местных жителей по отношению к тебе.

А ты уже бывал в Китае раньше? Поделись самыми яркими моментами путешествия в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]