Мы работаем, а эти просто рожают детей!
05.08.2020 3 602 0 +102 hamed

Мы работаем, а эти просто рожают детей!

---
+102
В закладки
Мы работаем, а эти просто рожают детей! такие, содержание, когда, детьми, семьи, которые, числе, детей, будут, просто, действительно, Хочется, слишком, капитал, считаете, рожают, которая, пособий, граждане, нищета

Материнский капитал, погашение долга по ипотеке для многодетных, различные пособия и льготы, которые призваны помочь семьям с детьми – это, конечно, прекрасно. Однако я все чаще вижу, что есть люди и недовольные образовавшейся тенденцией поддерживать бедноту (в которую часто скатываются как раз многодетные).

— Мы работаем как проклятые, тратим время своей жизни на получение образования, во всем себе отказываем, чтобы двигаться дальше. А они просто пьют, плодятся, и все им преподносят на блюдечке! – возмущаются отдельные граждане (и это мысль не только Алены Водонаевой, которая в сложившейся дискуссии отдувалась за всех). Сейчас, когда государство подкинуло семьям с детьми по 10 тыс. в месяц в сложные месяцы пандемии, таких голосов стало еще больше. Основные претензии – следующие.

— В социальных пособиях, которые призваны закрыть базовые человеческие потребности типа еды или возможности помыться с мылом, завидущие глаза работающих граждан видят килограммы осетрины, заграничные поездки и новенький Инфинити.

— В дискуссиях о многодетности парам, решившимся на несколько наследников, припоминают и материнский капитал, и налоговые льготы, и сниженную плату за детский сад, которые, якобы, идут из карманов бездетных и малодетных работяг.

— Ну и коронный аргумент – пособия может получить уж совсем опустившаяся, пьющая, маргинальная часть общества, которая, разумеется, тут же спустит все деньги на водку, да еще и наплодит будущий криминалитет – ради новых пособий.

Что я могу ответить на такие аргументы…

— Во-первых, граждане, не надо завидовать. Если вы считаете, что кто-то живет слишком сладко, и работает, в отличие от вас, слишком мало, можете сами завести 5-7 детей и радоваться свалившемуся на вас безделью.

— Во-вторых, что касается налогов, то они идут, в том числе, и на содержание заключенных, и на содержание чиновничьего аппарата. Чего привязываться исключительно к детям? Дети-то, как раз, когда вырастут, и будут работать для нас в том числе, и платить налоги уже на наше содержание. Иначе у нас ничего не будет, ни будущего, ни пенсий.

— А вот с маргиналами вопрос действительно сложный. Хочется, конечно, сказать: да идите вы к черту, маргиналов у нас нет, это все придумали журналисты, блогеры и тролли в интернете. Хочется, а не получается. Потому что своими глазами видишь – такие семьи есть. Это пьянство и нищета, во многих поколениях, причем – нищета самовоспроизводящаяся… Стоит ли поддерживать их…

Вот тут действительно могут быть расхождения. Но все-таки, как по мне, такие люди рожают не из-за пособий. Они просто всегда бесконтрольно рожают, что с пособиями, что без. Из-за низкой культуры контрацепции и планирования семьи, из-за невозможности представить последствия, из-за семейных сценариев, из-за того же пьянства…И да, есть шанс, что до того, как у них отберут детей, пособие они будут просто-напросто пропивать. Но означает ли это, что нужно лишить пособий все семьи с детьми в тот момент, когда страна находится в демографической яме? Очевидно же, что нет…

Что думаете о льготах для детных и многодетных семей? Одобряете, считаете недостаточными, или скажете, что это вообще лишнее?

Автор: Морена
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]