Необъяснимые находки
05.08.2020 4 763 0 +119 arab84

Необъяснимые находки

---
+119
В закладки
Необъяснимые находки (Штопор дьявола — загадка поколений) объекта, данном, спиралей, крайней, искусственном, больше, «штопоры», земле, корнями, временем, такое, версии, настолько, этого, деревьев, дьявола», назад, дневных, наука, Миллионы

Рабочий XIX века на фоне спиралевидного объекта. Источник фото:

Необъяснимые находки (Штопор дьявола — загадка поколений) объекта, данном, спиралей, крайней, искусственном, больше, «штопоры», земле, корнями, временем, такое, версии, настолько, этого, деревьев, дьявола», назад, дневных, наука, Миллионы

Друзья, всем привет! Тут мне на глаза попала довольно интересная информация. Касается она так называемого «Штопора дьявола». Нет, нет. Тут отсутствует взаимосвязь с религией, за исключением названия объекта. Он настолько поразил современников и их потомков, что было решено дать ему такое наименование. А речь идет о каменных образованиях в форме спирали. Они находились прямо в земле. Как же «штопоры» туда попали и кто имеет отношение к этому?

Конец XIX века… В американском штате Небраска активно развивается промышленность. Для неё необходимы полезные ископаемые. Рабочие усиленно занимаются их добычей. Вдруг перед ними появляется в земле… «штопор». При этом его форма настолько правильна, что не стоит сомневаться в её искусственном образовании. Или всё же его создала природа?

Ученые того времени больше склонялись ко второму варианту. Они предположили, что в древности тут росли деревья с большими корнями. Со временем они окаменели. В результате этого и получились «штопоры». Но почему такое явление наблюдалось только в данном регионе (по крайней мере сообщений об этом больше нигде не появлялись).

Теория об искусственном создании объекта даже в XIX уже выглядела слишком невероятно. Ведь известно, что миллионы лет назад (а именно такой возраст у спиралей) в Америке не жили люди. А может они к этому и не являются причастными? Но кто же тогда? Неужели планета в столько далекий период была населена разумными существами?

Оказывается, что всё было намного проще. «Шторы» сделали бобры. По крайней мере, так считает современная наука. Миллионы лет назад на данном континенте были сильные перепады дневных и ночных температур. Бобры страдали от этого и были вынуждены рыть в земле норы, стараясь проникнуть как можно глубже.

В качестве доказательства данной теории используется находка представителя данного вида млекопитающих в одной из спиралей. Но тут присутствует одно «но». Он мог попасть уже после возникновения объекта. Если говорить строго, то отрицать это исследователи не могут. Поэтому это всего лишь теория.

Как было на самом деле, возможно мы уже никогда и не узнаем. Можно строить привлекательные версии, но они потеряют актуальность со временем, когда станут известными новые факты. Так, например, было с корнями деревьев в данном случае.

А к какой версии склоняетесь вы? «Штопор дьявола» был создан с помощью бобров, деревьев или разумных существ?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]