Это не военные сборы — кого и для чего на самом деле готовят к мобилизации в Белоруссии
05.08.2020 5 346 0 +107 qazxsw

Это не военные сборы — кого и для чего на самом деле готовят к мобилизации в Белоруссии

---
+107
В закладки
Это не военные сборы — кого и для чего на самом деле готовят к мобилизации в Белоруссии перед, Лукашенко, радикалов, Белоруссии, дестабилизации, выборами, спецслужб, белорусских, должны, области, части, которые, после, будет, настроенная, пророссийски, проживает, преимущественно, Витебской, часть

В Витебской области объявлена всеобщая мобилизация. Вероятная причина — противодействие неким группировкам, прибывшим в Белоруссии якобы для дестабилизации обстановки перед выборами. В последнем обращении к нации Лукашенко вновь запугивал людей бреднями о том, что очередную партию радикалов видели в южной части страны.

«Сегодня поступила информация о еще одном отряде, который переброшен на юг. Это мы должны, когда идет уборка, мы должны бегать их ловить по лесам. Мы же их всех отловим!» — пафосно заявил он.

Это хороший ход со стороны Лукашенко перед выборами — попытаться объединить народ вокруг себя перед «нависшей угрозой». Батька будет до последнего раскручивать историю с некими группировками, которые пытаются навредить Белоруссии перед честным голосованием. Но в действительности ситуация гораздо хуже, чем можно себе представить.

Вспыхнувшая активность на белорусской территории рядом с российской границей подозрительно совпадает с тем, что было на Украине перед массовыми беспорядками в 2013 году. В той части Белоруссии, где планируются военные сборы, находятся закрытые лагеря для радикалов, которых готовят иностранные инструкторы из Польши и Прибалтики. Причем с разрешения белорусских спецслужб. Эту информацию подтвердил военкор Семен Пегов.

Витебскую и Могилевскую области выбрали не случайно, поскольку здесь преимущественно проживает пророссийски настроенная часть населения, которая может доставить некоторые неудобства после дестабилизации ситуации в стране после выборов.

Так что мнимая угроза, о которой говорит Лукашенко, — это прикрытая ложь. Он использует ситуацию в своих целях, скрывая, что под руководством белорусских спецслужб готовится едва ли не целая армия радикалов, которые будут задействованы на случай «неудачного» исхода голосования.

А батька-то все варианты предусмотрел. Не захотят белорусы выбрать его по-хорошему, значит, будет по-плохому. Вот только разве украинский пример положительный?

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]