Главнокомандующий специально допустил утечку данных о потерях ВСУ на Донбассе
05.08.2020 7 391 0 +195 qazxsw

Главнокомандующий специально допустил утечку данных о потерях ВСУ на Донбассе

---
+195
В закладки
Главнокомандующий специально допустил утечку данных о потерях ВСУ на Донбассе военнослужащих, Украины, доложил, данным, представители, психологической, состоянии, августа, страны, целью, уровень, результате, которые, «ООС», потерь, Хомчак, литров, небоевых, сутки, военной

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины не зафиксировано.

Подразделения Народной милиции ЛНР продолжают выполнять задачи по обеспечению безопасности Республики, строго соблюдая Минские договоренности.

Низкий уровень воинской дисциплины и правопорядка отмечается в 24-й бригаде ВСУ, где с целью розыска военнослужащих, совершивших 1 августа разбойное нападение на местную жительницу н. п. Троицкое, прибыли представители военной службы правопорядка.

Во время поиска преступников на передовых позициях правоохранителями установлено нахождение шести военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения.

В своем объяснении солдат Полонько указал, что 2 августа волонтеры организации «Армия СОС» поздравили военнослужащих бригады с Днем ВДВ и привезли на позиции алкогольные напитки, которые личный состав взводного опорного пункта употреблял в течение последующих двух дней. В блиндаже представители ВСУ нашли 11 литров водки и 25 литров пива, которые еще предстояло освоить военнослужащим ВСУ в рамках празднования Дня воздушно-десантных войск.

С целью уклонения от дисциплинарной ответственности командир 3-го батальона Поступальский доложил, что не давал разрешения волонтерам на посещение подразделения. Представителями ВСП начато служебное расследование.

Высокий уровень небоевых потерь и увеличение случаев суицида среди военнослужащих ВСУ в зоне «ООС» позволяет военно-политическому руководству Украины формировать новые коррупционные схемы.

Принимаются показательные меры, демонстрирующие якобы заботу о морально-психологическом состоянии военнослужащих, а на деле призванные истребовать дополнительные средства из бюджета страны на создание управления психологической поддержки, закупку имущества и пунктов психологической помощи в войсках.

Так, главнокомандующий ВСУ Хомчак допустил контролируемую утечку сведений о количестве небоевых потерь ВСУ в зоне «ООС», официально заявив о 66 потерях в 2020 году и одновременно распространив через волонтера Мысягина список из 422 пострадавших военнослужащих, в том числе не менее 330 человек в результате подрыва на собственных минно-взрывных заграждениях.

Также Хомчак доложил министру обороны Тарану о совершении военнослужащими ВС Украины 39 самоубийств в первом полугодии 2020 года, что не соответствует вброшенным им же достоверным данным о самоубийстве 78 военнослужащих, не справившихся с психоэмоциональными нагрузками в результате принуждения руководства страны к ведению агрессивной войны и убийству мирных граждан Донбасса.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]