На учения «Океанский щит-2020» вывели 30 военных кораблей
05.08.2020 7 939 0 +210 reeder

На учения «Океанский щит-2020» вывели 30 военных кораблей

---
+210
В закладки
На учения «Океанский щит-2020» вывели 30 военных кораблей кораблей, экипажи, адмиралы, примеру, самолетов, также, различных, флотов, более, привлекли, побережье, Балтике, Калининградской, необорудованное, операции, катеров, судов, обеспечения, Балтфлота, области

На Балтике под руководством главкома ВМФ Николая Евменова проходят масштабные военно-морские учения «Океанский щит-2020».

Эти маневры адмиралы организуют ежегодно для того, чтобы проверить, насколько готовы к взаимодействию и решению боевых задач экипажи различных флотов, морпехи, береговые войска и морская авиация. Причем учебные баталии проводятся в различных уголках Мирового океана. К примеру, два года назад это было в Средиземноморье, где впервые опробовали новые тактические приемы и способы действий кораблей и авиации, в том числе стратегических ракетоносцев Ту-160 и самолетов дальнего радиолокационного дозора и наведения А-50.

К нынешним учениям адмиралы привлекли более 30 кораблей Балтийского, Северного и Черноморского флотов, а также Каспийской флотилии. После того как их экипажи осуществили развертывание на морских полигонах Балтики, началась учебно-боевая работа. К примеру, центральным эпизодом в первый день маневров стала высадка почти двухтысячного морского десанта на необорудованное побережье в Калининградской области. К этой операции привлекли более 20 кораблей, катеров и судов обеспечения Балтфлота, 18 самолетов и вертолетов, свыше 30 единиц штатной техники морской пехоты и инженерных подразделений.

Затем военные отражали удары с воздуха, атаковали корабли условного противника, занимались поиском и уничтожением его подводных лодок. Ну а кульминацией «Океанского щита-2020» станут практические пуски ударных и зенитных ракет, а также артиллерийские стрельбы.

Юрий Гаврилов
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]