Статистика подлецов
28.02.2017 365 0 0 skif-tag

Статистика подлецов

---
0
В закладки
Оригинал взят у avmalgin в Председатель Верховного Суда рапортует: за границу усыновляется все меньше и меньше детей из России

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Число российских детей, усыновленных иностранными гражданами, сократилось за последние четыре года втрое, сообщил во вторник председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев.

"В 2016 году судами вынесено 430 решений об иностранном усыновлении, или в три раза меньше, чем в 2013 году", - сказал Лебедев на всероссийском совещании судей в Москве. По его данным, всего в 2016 году суды вынесли 12,6 тыс. решений об усыновлении детей в России.

"Установленный в законе приоритет российского усыновления реализуется в полной мере", - подчеркнул глава Верховного суда. По его словам, "усыновление, в том числе и международное, допускается исключительно в интересах детей".

ОТСЮДА

Очень печальная статистика.

Хочу сообщить председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву (он, видимо, не знает), что приоритет российского усыновления существовал всегда. Иностранцы имели право обращаться с просьбой об усыновлении только тех детей, от которых дважды (!!!) отказались российские усыновители. Поэтому среди таких детей было так много больных или имеющих дефекты физического и умственного развития. Сейчас вы сократили их число втрое. Это на вашей совести. Знайте это.

Теперь о статистике. В 2013 году, с которым товарищ Лебедев сравнивает, иностранцы усыновили 1488 детей, в том числе 68 детей-инвалидов (для сравнения россияне в тот год усыновили 64 ребенка-инвалида). Но сравнивать с 2013-м годом - это лукавство. Потому что 28 декабря 2012 года был принят закон подлецов, который в корне изменил картину усыновлений. С 2012 годом надо сравнивать.

Так вот, в 2012 году иностранцы усыновили 2604 ребенка (в том числе 171 ребенка-инвалида). Так что к сегодняшнему дню падение иностранных усыновлений не в три, а в шесть с лишним раз. И в тот, последний, год граждане США увезли в свои семьи 71 ребенка-инвалида. Замечу, что инвалидность дают далеко не всем больным детям, поэтому сколько реально детей спасли и вылечили иностранцы, и в частности, американцы, мы не знаем. Думаю, что полностью здоровых среди них вообще не было.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]