Зрада: МИД Эстонии требует высылки украинских заробитчан
04.08.2020 8 433 0 +252 qazxsw

Зрада: МИД Эстонии требует высылки украинских заробитчан

---
+252
В закладки
Зрада: МИД Эстонии требует высылки украинских заробитчан Эстонии, должны, высланы, ограничений, заявил, глава, следует, Украинские, здравоохранения, Таллинн, прилетевших, украинцев, часть, выяснили, погранохраны, полиции, ХельмеВласти, департамента, проверки, совместной

Украинские рабочие, проигнорировавшие требование самоизоляции в течение 14 дней, должны быть высланы из Эстонии. Об этом во вторник, 4 августа, заявил глава МИД страны Урмас Рейнсалу.

«Иностранцы, нарушившие закон, должны быть высланы, а наложенные штрафы следует взыскать. Государство должно иметь возможность контролировать и наказывать за нарушение существующих правил», — сказал он.

По словам министра, иначе количество подобных инцидентов будет увеличиваться в геометрической прогрессии.

Существует не так много ограничений, которые защищают от вируса, поэтому относиться к ним следует со всей серьезностью, отметил глава МИД Эстонии.

Ранее с призывом наказать нарушителей карантина выступил министр внутренних дел Март Хельме.

Власти Эстонии в ходе совместной проверки департамента здравоохранения, полиции и погранохраны выяснили, что часть украинцев, прилетевших в Таллинн 21 июля спецрейсом на работу в Эстонии, нарушила правила самоизоляции.

Как сообщалось, в Эстонии десятки тонн клубники пропали на полях из-за того, что ягоды попросту не было кому собирать из-за карантинных ограничений. Министр финансов Мартин Хельме заявил, что правительство все сделало правильно, запретив въезд заробитчанам.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]