«Представьте, что будет у нас, если снесут памятник в Катыни»: польские читатели реагируют на снос памятника Рокоссовскому
04.08.2020 8 239 0 +233 vorbur

«Представьте, что будет у нас, если снесут памятник в Катыни»: польские читатели реагируют на снос памятника Рокоссовскому

---
+233
В закладки
Местные власти польского города Легница подтвердили совершение неизвестными лицами акта вандализма в отношении памятника советскому маршалу Константину Рокоссовскому. Напомним, что несколько дней назад проходила новость в польских СМИ о том, что с постамента была похищена статуя, и тогда заявили, что это «дело рук охотников за металлом». Однако уже через несколько часов прошла информация о том, что брошенную статую нашли неподалёку – без головы.

«Представьте, что будет у нас, если снесут памятник в Катыни»: польские читатели реагируют на снос памятника Рокоссовскому памятник, будет, только, памятника, несколько, вандализма, связи, который, когда, сегодня, поиски, этого, Wirtualna, вандалов, происходит, польское, польских, памятников, назад, Рокоссовскому

Управление полиции Легницы заявляет, что «начато расследование», «ведутся поиски неизвестных». Для польских властей такие заявления стали привычными, вот только за последние годы никто из вандалов так и не был найден и наказан. Можно предположить, что происходит это в связи с тем, что нынешнее польское руководство само зачастую принимает решения о демонтаже памятников советским воинам-освободителям.

Польские читатели отреагировали на акт вандализма по-разному. Представим несколько комментариев, опубликованных в польском издании Wirtualna Polska.

Danny:

Рокоссовский был тем, кем был, без обсуждения, но воровство и разрушение этого памятника - позор. Представьте, что будет у нас, если снесут памятник в Катыни. И конечно, это сделают неизвестные преступники. Позор! Было время для разрушения памятников 30 лет назад, но не сейчас.

Sztyk:

А я с боязнью ожидаю, когда «неизвестные преступники» снимут мемориальные доски на Катынском кладбище у стены, и местная полиция внесёт поиски вандалов в список задач на следующие пять лет…

Zyleta:

Рокоссовский был одним из символов идеологии, навязанной нам силой - мы знаем, какого рода… В связи с вышесказанным, его памятник не должен «украшать» ни одну из улиц в городах независимого государства!!! Сам памятник должен был быть перенесен давным-давно в какой-то музей под открытым небом Польской Народной Республики, который будет напоминать нам о том, что происходит, когда страна теряет свою независимость. И вообще вызывает удивление, сколько у нас сторонников коммунистов, даже по комментариям.

ZMIECIO:

Вот поэтому многим Польша сегодня и представляется дикой страной, как и люди, которые здесь живут. Вина за такое положение вещей лежит на нынешних властях с мстительным лидером, который ненавидит правду.

Hipcio:

Как мир будет уважать всё польское, если мы сами его не уважаем. Если мы сегодня считаем, что правдива только польская трактовка истории, то это печальный девиз для современной Польши.

Материал о вандализме в отношении памятника маршалу Рокоссовскому в польской прессе вызвал широкий общественный резонанс. Нужно отметить, что к одному только материалу в Wirtualna Polska оставлено свыше 300 комментариев. При этом оценка читателями события по акту вандализма выглядит следующим образом: 159 отметок с одобрением, 348 – с неодобрением.

Если бы на каждый снесённый памятник в Польше,Чехии и в прочих лимитрофных "державах" в России отвечали бы тем же,то про сносы давно бы забыли.А про Катынь-отличная идея и главное-бздышеки этого больше всего опасаются!

«Представьте, что будет у нас, если снесут памятник в Катыни»: польские читатели реагируют на снос памятника Рокоссовскому памятник, будет, только, памятника, несколько, вандализма, связи, который, когда, сегодня, поиски, этого, Wirtualna, вандалов, происходит, польское, польских, памятников, назад, РокоссовскомуАлексей КравцовБудь собой. Прочие роли уже заняты.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]