Удар коронавируса по французской экономике может стоит единства ЕС
04.08.2020 6 441 0 +267 vorbur

Удар коронавируса по французской экономике может стоит единства ЕС

---
+267
В закладки
Удар коронавируса по французской экономике может стоит единства ЕС больше, Франции, нужно, результате, выход, коронавируса, Евросоюза, намерениях, резон, французская, экономика, вполне, Проблемы, самодостаточна, сторонники, чтобы, пуститься, самостоятельное, плавание, этого

Проблемы, возникшие в европейской экономике после волны коронавируса могут подтолкнуть Францию к выходу из ЕС.

Во II квартале 2020 года во Франции катастрофически упал ВВП – более чем на 13%, это даже больше чем в среднем по Евросоюзу. Учитывая, что страну лихорадило и перед началом распространения короанвируса, дела Парижа представляются не очень радужными.

Французскому правительству нужно думать о восстановлении собственной экономики, но здесь вмешиваются еврообязательства, заставляющие поддерживать «малые» государства ЕС, еще больше пострадавшие от коронавируса. В результате Париж и берлин принуждают остальных членов Евросоюза к экономии, под их неусыпным оком. В результате недовольны все.

Все чаще в Европе раздаются разговоры о том дальнейшая федерализация блока превращает ЕС в новый Советский Союз. Именно поэтому все больше французов и немцев начинают завидовать британцам, которые вовремя распрощались с Евросоюзом и заняты исключительно решением своих проблем.

Согласно данным Национального института статистики и экономических исследований Франции, все больше жителей высказывают свои симпатии политическим силам, выступающим за выход страны из ЕС. Теперь к ним присоединяются даже бывшие сторонники Макрона.

В их намерениях есть свой резон, ведь французская экономика вполне самодостаточна, чтобы пуститься в самостоятельное плавание. Для этого нужно совсем немного – инициировать референдум по типу британского.

Стоит вспомнить слова президента Франции Эммануэля Макрона, который как-то признался, что в случае проведения подобного плебисцита, французы однозначно проголосуют за выход из ЕС.

Сегодня подобное развитие событий уже не кажется таким уж фантастическим. По-моему, не стоит добавлять, что вход Франции из Евросоюза будет означать автоматический развал этой организации и гибель валюты евро.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]