Как я помылся у соседей и стал их «рабом»
04.08.2020 3 399 0 +145 hamed

Как я помылся у соседей и стал их «рабом»

---
+145
В закладки
Как я помылся у соседей и стал их «рабом» которая, попросила, время, встретить, требуется, помощь, ветеринара, приезжают, родственники, нужно, вчерашнего, срочно, аэропортаСначала, делал, добрые, полагается, благодарному, соседу, когда, привезти

Со вчерашнего дня отключили воду за неуплату. Да, так бывает. Заработался, потом ездил в другой город к родителям, затем вернулся и жил некоторое время у подруги. Одним словом, пропустил объявление на двери подъезда от управляющей компании, которая настоятельно призывала должников «n-нных» квартир заплатить за ЖКХ.

И вот мне понадобилось помыться. Вечером встреча с девушкой, а я после работы потный и разбитый. Ищу варианты, где найти ванну. Вспоминаю про добрую тетю Аню, которая всегда здоровалась и однажды выручила меня с солью. Конечно, она может посчитать мою просьбу – предоставить на время ванную – нетактичной, но попробовать стоит.

Как я и предполагал, тетя Аня немного удивилась, но впустила принять душ. Даже полотенце махровое дала, но я взял с собой свое. Все сложилось удачно, и этот день снова заиграл яркими красками.

Однако самое худшее ждало меня впереди. Через пару дней тетя Аня зашла ко мне и попросила починить розетку. В следующий раз она попросила отвезти ее в магазин и сделать покупки, хотя она живет с племянником. Потом кошмар усилился. Меня вызывали и днем, и ночью – то у них сломался телевизор, то надо вынести мусор (а племянник сегодня дежурит), то заболел кот и ему срочно требуется помощь ветеринара, то к ним приезжают родственники и нужно встретить и привезти их из аэропорта.

Сначала я делал добрые дела, как и полагается благодарному соседу. Но когда меня попросили взять кредит на свое имя, потому что племяннику требовался новый телефон (от старого он устал, внешний вид перестал нравиться), я без обиняков ответил тете Ане, что мы – соседи, а не родня.

— А ты все-таки неблагодарный, — покачала она головой. – Верно говорят, не делай добро другим, получишь в ответ зло.

Пока она исчезала в проеме своей квартиры, я с облегчением вздохнул. Пусть в ее глазах я буду недостойным, зато жить стало намного легче.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]