Toyota Land Cruiser Prado тоже достался более мощный дизель. Есть и другие обновки
04.08.2020 2 687 0 +105 sergey

Toyota Land Cruiser Prado тоже достался более мощный дизель. Есть и другие обновки

---
+105
В закладки
Toyota Land Cruiser Prado тоже достался более мощный дизель. Есть и другие обновки Prado, дизелем, Cruiser, только, рублей, модель, мотор, Edition, Black, мощность, доступна, родине, Hilux, также, Fortuner, бензиновым, Toyota, доработанным, мотором, внедорожник

Компания Toyota обновила еще один свой рамный внедорожник. Для LC Prado не только модернизировали дизель – модель стала безопаснее, вдобавок она получила спецверсию.

Пока посвежевший Land Cruiser Prado представлен только на домашнем рынке. Внешне модель не изменилась, если, конечно, не считать особого варианта исполнения, но о нем ниже. Главная же обновка – модернизированный турбодизель 1GD-FTV 2.8: мотор имеет турбокомпрессор большего размера, также была изменена форма камер сгорания, выросло давление в топливной рампе. В итоге, мощность увеличена со 177 до 204 л.с., а максимальный крутящий момент вырос с 450 до 500 Нм. Напомним, доработанным дизелем ранее начали оснащать рестайлинговые пикап Hilux и внедорожник Fortuner.

В Японии LC Prado также предлагается с бензиновым мотором 2TR-FE 2.7, его реформы не коснулись – двигатель по-прежнему выдает 163 л.с. и 246 Нм. На родине модель доступна только с шестиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Все версии имеют комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense 2.0, в него входят: системы автоторможения (у нее, кстати, расширен диапазон обнаружения пешеходов и велосипедистов), предупреждения о выходе из занимаемой полосы, распознавания дорожных знаков. Для топовой комплектации дополнительно можно заказать систему помощи при выезде с парковки задним ходом (идет в паре с системой мониторинга «слепых» зон, предупреждает о приближающихся автомобилях). Также в качестве опции теперь доступна мультимедийная система с 9-дюймовым тачскрином (стандартным является 8-дюймовый экран).

Наконец, на родине Land Cruiser Prado обрел спецверсию Black Edition. У такого внедорожника радиаторная решетка выполнена в черном и серебристом цветах, плюс черные корпуса наружных зеркал и рейлинги на крыше, затемненные плашка на пятой двери и 18-дюймовые диски, иное оформление противотуманок. Внутри – серебристая накладка на передней панели и черная центральная консоль.

Цена стандартного бензинового LC Prado стартует с отметки в 3 621 000 йен (примерно 2 541 000 рублей по актуальному курсу), за версию Black Edition с бензиновым мотором просят минимум 4 261 000 йен (2 991 000 рублей). Обычный внедорожник с модернизированным дизелем стоит от 4 285 000 йен (3 007 000 рублей), в «черном» исполнении – от 4 931 000 йен (3 461 000 рублей).

В России Land Cruiser Prado тоже, скорее всего, обзаведется доработанным дизелем. По крайней мере, рестайлинговый Hilux с таким двигателем у нас уже продают, а Fortuner в РФ этот мотор получит осенью. При этом для российского рынка мощность, видимо, ограничат на уровне 200 л.с. (как у Hilux и Fortuner).
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]