Мобилизация на границе с Россией: В Белоруссии призывают мужчин младше 35 лет - военкор
04.08.2020 3 082 0 +71 vorbur

Мобилизация на границе с Россией: В Белоруссии призывают мужчин младше 35 лет - военкор

---
+71
В закладки
Мобилизация на границе с Россией: В Белоруссии призывают мужчин младше 35 лет - военкор объявлена, мобилизация, своём, Telegramканале, Семён, Пегов, Белоруссии, данным, должны, после, следующий, августа, сборы, приграничных, рассылают, мужчинам, повестки, военкора, сообщил, Россией

На границе с Россией объявлена военная мобилизация. Как сообщил в своём Telegram-канале военкор Семён Пегов, в Белоруссии рассылают повестки мужчинам до 35 лет. Они должны явиться на сборы 10 августа - на следующий день после того, как в стране пройдут президентские выборы.

В Белоруссии объявлена мобилизация. По данным военкора Семёна Пегова, она проходит в приграничных с Россией областях. Будет ли она распространяться на всю страну или коснётся лишь приграничных районов, пока неизвестно.

Как сообщил в своём Telegram-канале Семён Пегов, в соседнем государстве объявлена 25-дневная мобилизация. Военкоматы рассылают повестки мужчинам в возрасте до 35 лет, которые до этого проходили военную службу. Пока речь идёт о приграничной Витебской области, пишет Семён Пегов. Некоторых людей обзванивают лично.

Сообщается, что мужчины должны прийти на пункты сбора 10 августа - на следующий день после президентских выборов. По данным источников военкора в белорусских военных кругах, мужчин отправят на 25-дневные сборы в части, где они до этого служили.

Журналистка Юлия Витязева в своём Telegram-канале опубликовала повестку и написала:

"По поводу мобилизации в Белоруссии. Вчера ещё попался этот скрин с повесткой. Думала, что нагнетают. Оказалось, нет", - заявила журналистка.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]