Купи абрикосы – удачу принесут
04.08.2020 4 789 0 +147 hamed

Купи абрикосы – удачу принесут

---
+147
В закладки
Купи абрикосы – удачу принесут абрикосы, Зачем, ехали, удачу, машину, спелые, старик, Однозначно, пенсионер, восклицаю, пререкаетесь, сотрудником, полиции, донимает, собеседник, хотел, положен, штраф…, Превышаете, Откройте

Как же я не хотел поддаваться на уговоры жены. Зачем нам покупать абрикосы за деньги, когда с деревьев свисают крупные и сочные, к тому же, бесплатные фрукты. Мы ехали в деревню к ее родителям налегке, и тут на обочине попадается пронырливый старик с волшебной надписью на картоне – «купи абрикосы – удачу принесут».

Я в эти глупости о судьбе, роке и экстрасенсах никогда не верил. С чего бы мне теперь изменить мнение и жизненную позицию. Жена вцепилась в мою руку и умасливала:

— Саш, ну давай возьмем абрикосы, а вдруг и правда они благословенные.

— Молодой человек, берите, не пожалеете, — поддакнул старик, подмигивая хитрым глазом. – Вот увидите, не пройдет и часа, как абрикосы отплатят вам добром.

Меня разобрал смех. Утолят голод что ли, так я и не голодный вовсе. Потерплю до дома тещи, она печет замечательные пироги. Но супруга не унималась, уже раздражаясь всерьез и намекая на мою врожденную скупость. После минутного колебания я вынул наличные.

— Берите ящик, так дешевле и больше удачи, — ввернул слово бесноватый продавец.

— Зачем так много? – удивился я.

Но жена активно перебирала спелые абрикосы и махнула мне головой, мол, неси ящик в машину. Настроение улетучилось. А вот у нее, наоборот, поднялось до небес. Дальше ехали молча. Я включил магнитофон, чтобы как-то отойти от нерациональной покупки. Вдруг на повороте останавливает нас патрульная служба.

— Не порядок, — растягивая речь, говорит мент.

— А в чем собственно дело? – я-то знаю, что у меня все нормально с документами, аптечка и огнетушитель на месте.

— Превышаете, гражданин.

— Да я еду как пенсионер! – восклицаю я.

— Да еще и пререкаетесь с сотрудником полиции, — донимает меня собеседник. – Однозначно, положен штраф… Откройте багажник.

Я готовлюсь к резкому отпору, пока показываю ему багажник, и тут он меня удивляет еще больше.

— О! Абрикосы, смотрю, у вас спелые, как на подбор красивые. Угостите?

— Да забирайте хоть весь ящик, сыт ими по горло.

— Леня, — зовет мент друга, — идем, помогай. А вам гражданин, счастливого пути.

Возвращает мне права и уходит. Я не верю глазам. Неужели абрикосы действительно удачу приносят? Сажусь в машину, отъезжаем немного, жена испепеляет меня взглядом:

— Зачем надо было абрикосы отдавать, дал бы денег и все.

Зная ее характер, и то, что она не перестанет «пилить» как минимум два дня, я поворачиваю назад и притормаживаю недалеко от ментов. И тут перед нами предстает забавная картина: старичок-продавец жмет руку мента и забирает абрикосы в свой грузовичок. Вот так нам разъяснили, как работает фортуна.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]