Скоро МКС прирастет «Наукой»
04.08.2020 5 440 0 +178 cemero4kaa

Скоро МКС прирастет «Наукой»

---
+178
В закладки
Скоро МКС прирастет «Наукой» «Наука», модуль, российским, позволит, многофункциональный, «Байконур», является, орбиту, многочисленные, Российский, числе, передвигаться, способен, который, роботомманипулятором, уникальным, будет, оборудованием, исследовательским, разнообразным

Российский многофункциональный модуль «Наука» готов к отправке на космодром «Байконур», для проведения финальных тестов. Этого события ждали без малого 25 лет.

Разработка МЛМ «Наука» началась еще в 1995 году. Отсутствие финансирования и многочисленные переносы испытаний, каждый раз отодвигали запуск модуля на орбиту. Российские ученые с честью преодолели все трудности и вот 6 августа модуль отправиться на «Байконур». Планируется, что к МКС многофункциональный модуль «Наука» доставит ракетоноситель «Протон-М» в апреле 2021 года.

МЛМ «Наука» является уникальной многофункциональной лабораторией на орбите, он позволит российским космонавтам более быстрее и эффективнее проводить многочисленные эксперименты. Впоследствии модуль можно будет оснастить разнообразным исследовательским оборудованием, в том числе и уникальным роботом-манипулятором ERA, который способен передвигаться по внешней поверхности «Науки».

Дополнительным преимуществом «Науки» является наличие на МЛМ отдельной каюты, которая позволит Роскосмосу расширить российский экипаж на МКС.

Стоит добавить, что после вывода на орбиту МЛМ «Наука» станет самым большим обитаемым российским модулем на МКС.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]