Простая вентиляция подвала своими руками
04.08.2020 7 719 0 +190 infinity

Простая вентиляция подвала своими руками

---
+190
В закладки
Понятно, вентиляция подвала – необходимость. Если подвал решено использовать как подсобное помещение – для хранения овощей и разных предметов, достаточно естественной вентиляции. Пусть не вводит в заблуждение слово «естественная», оно совсем не означает, что подвал обойдется тем количеством воздуха, который будет поступать через дверь, открывающуюся, когда вам нужно будет войти. Этот тип вентиляции тоже нужно обустраивать.

Каким образом работает вентиляция подвала?

Движение воздуха в этой системе происходит потому, что внутри подвала и снаружи температура разная, а также разное давление воздуха между двумя уровнями: собственно подвалом и вытяжным устройством которое устанавливается на крыше дома, и в результате воздействия ветрового давления.

В помещениях воздух всегда легче наружного. А это значит, что плотный наружный воздух, поступая в помещение, будет вытеснять из него менее плотный воздух, создавая в замкнутом пространстве циркуляцию воздушных потоков. И это все. Простая логика и совсем немного средств. Обустраивая естественную вентиляции, нужно иметь ввиду, что перепад высоты между точкой забора из подвала воздуха и его выводом через вытяжное устройство должен быть не менее 3-4 м, а длина воздуховодов по горизонтали – около 3-х м – не больше.

Система естественной вентиляции подвального помещения

Простая вентиляция подвала своими руками воздуха, подвала, вентиляции, трубы, нужно, подвал, воздух, будет, точка, около, через, совсем, забора, менее, между, подвального, труба, потолка, естественной, плотный

На рисунке схематично изображен подвал с 2-мя трубами для вентиляции.

1 труба (впускная) – для забора воздуха в подвал.

2 труба (выпускная) – для вывода воздуха наружу.

Верхняя точка 1-ой трубы – чуть выше потолка подвала, нижний – почти доходит до пола подвала.

Нижняя точка 2-ой трубы находится около потолка подвального помещения, а верхняя – поднимается над кровлей.

В вентиляции подвала часто используют трубы из асбеста диаметром приблизительно 100-120 мм.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]