На Марсе сфотографировали странное облако над вулканом
04.08.2020 7 431 0 +333 qasimov.heci

На Марсе сфотографировали странное облако над вулканом

---
+333
В закладки
На Марсе сфотографировали странное облако над вулканом облако, около, которые, вулкана, этого, образовалось, воздушных, потоков, поднимают, атмосферу, подветренного, склона, вулканаСтоит, отметить, специалисты, изучающие, подобное, ожидали, скорее, явление

17 и 19 июля этого года, высокоскоростная камера аппарата Mars Express, которые следит за красной планетой уже на протяжнии 16 лет, сумела сфотографировать странное вытянутое облако на высоте около 20 км над Марсом.

Необычное облако, длиной около 2 тысяч километров, состоящее изо льда растянулось вдоль планеты от двадцатикилометрового вулкана Арсия. Специалисты утверждают что с активностью вулкана это облако не связано, скорее всего оно образовалось из-за воздушных потоков которые и поднимают в атмосферу лед с подветренного склона вулкана.

Стоит отметить что специалисты изучающие Марс, ожидали подобное явление в это время, по их расчетам именно в эту часть марсианского года, как раз в период южного солнцестояния и образуется подобного рода явления.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]