Crew Dragon успешно завершил испытательный полет на Землю
04.08.2020 7 925 0 +207 qasimov.heci

Crew Dragon успешно завершил испытательный полет на Землю

---
+207
В закладки
Crew Dragon успешно завершил испытательный полет на Землю корабля, успешно, корабль, SpaceX, Американский, отправлен, завершением, стала, посадка, STS135Успешная, челнока, запуска, последнего, сремя, позже, которые, гогду, финального, полета, первого

Космический корабль от SpaceX 2 августа в 21:48 по московскому времени успешно приводнился в 70 км от Пенсаколы, тем самым успешно завершил миссию Demo-2. Напомним что корабль отправился к МКС 30 мая этого года, и провел на орбите два месяца. Отстыковка от Международной космической станции прошла в штатном режиме. Экипаж корабля был доставлен на главное спасательное судно в течение получаса после приводнения, по данным предоставленным НАСА, экипаж чувствует себя отлично.

Вместе с астронавтами, на борту корабля было около 150 кг груза , в основном оборудование и научные данные. Астронавты вернули на Землю Американский флаг, которые отправлялся набыл в космосе во время первого полета шатла в 1981 гогду, позже он же был отправлен на МКС во сремя последнего запуска челнока STS-135.

Успешная посадка корабля стала завершением финального испытания для Crew Dragon перед его окончательной сертификацией в НАСА. После завершения сертификации НАСА планирует использовать коммерческие корабли SpaceX для доставки грузов и астронавтов к МКС. Планируется уже к концу сертября отправить на МКС трехастронавтов, двух американских и одного японского.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]