Выполнен первый международный рейс из аэропорта «Платов» после перерыва…
03.08.2020 3 922 0 +100 AlexSey

Выполнен первый международный рейс из аэропорта «Платов» после перерыва…

---
+100
В закладки
Выполнен первый международный рейс из аэропорта «Платов» после перерыва… COVID19, международный, аэропорта, «Платов», течение, термометрия, Стамбул, функциональных, Также, затем, зонах, аэропорту, заполняют, Airbus, августа, прибывающие, первый, исследования, результаты, рейсов

Выполнен первый международный рейс из аэропорта «Платов» после перерыва

Из международного аэропорта «Платов» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») выполнен первый возобновленный международный рейс. Самолет Airbus A321 авиакомпании Turkish Airlines доставил в Ростов-на-Дону 173 пассажира из Стамбула. Из Донской столицы в крупнейший город Турции отправились 182 человека. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Регулярные рейсы в Стамбул с 3 августа 2020 г. планируется выполнять пять раз в неделю по понедельника, средам, пятницам, субботам и воскресеньям с вылетом из Ростова-на-Дону в 03.30 (03.40), прибытие в Стамбул – в 06.05 (06.10). В Платов самолет отправляется в 00.30, прилетает в Ростов – в 02.35 (02.45). Полеты будут выполняться на самолетах Airbus A319/A320/A321.

«С 10 августа 2020 авиаперевозчики приступают к выполнению регулярных и чартерных рейсов из аэропорта «Платов» в Анталью, Бодрум и Даламан. Расписание и возможность покупки билетов в свободной продаже уточняйте на сайтах перевозчиков – авиакомпаний AZUR air, Nordwind, «Уральские авиалинии», а также у туроператоров. Также напоминаем, что в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФот 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19 все иностранные граждане, прибывающие на территорию РФ, должны представить результаты исследования на COVID-19 методом ПЦР, выполненного не ранее чем за три дня до въезда, либо в течение трех дней пройти его в России. Россияне, прибывающие из-за границы, заполняют специальную форму на портале Госуслуг, а затем в течение трех дней загружают в нее результаты исследования на COVID-19, выполненные по приезду. Все пассажиры международных рейсов, независимо от гражданства, на борту воздушного судна заполняют специальные анкеты, которые затем в течение суток передаются в территориальный орган Роспотребнадзора по месту дальнейшего следования прибывших», — отметили в «Платове».

В аэропорту при этом реализован полный комплекс мер для комфортного и безопасного путешествия. В частности, организована дистанционная термометрия с помощью тепловизоров всех лиц, входящих в пассажирский терминал. Повторная термометрия вылетающих пассажиров ведется в зоне предполетного досмотра. Для удобства соблюдения социальной дистанции во всех функциональных зонах пассажирского терминала, включая международный сектор, на полу и на креслах нанесена специальная разметка. Также во всех функциональных зонах в свободном доступе установлены диспенсеры с кожным антисептиком для обработки рук. Кроме того, пассажирам рекомендуется по возможности воздержаться от присутствия в аэропорту провожающих и встречающих, а при вылете внутренними рейсами прибывать в аэропорт не ранее чем за два часа до вылета.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]