Мосгорсуд отменил приговор Павлу Мамаеву и Александру Кокорину по делу о драке
03.08.2020 3 829 0 +125 alex

Мосгорсуд отменил приговор Павлу Мамаеву и Александру Кокорину по делу о драке

---
+125
В закладки
Мосгорсуд отменил приговор Павлу Мамаеву и Александру Кокорину по делу о драке Кокорина, Александр, Мамаев, Павел, колонии, Кокорин, Александра, Первого, лишения, сентября, канала, полутора, Кирилла, Минпромторга, городской, годам, Кокорину, Александру, Протасовицкий, статье

Московский городской суд отменил приговор футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину по делу об избиении чиновника Минпромторга и водителя ведущей Первого канала. Как сообщили Znak.com в пресс-службе, городской суд Москвы оправдал Александра Кокорина и Александра Протасовицкого по статье 213 УК РФ («Хулиганство»), а Кирилла Кокорина — по статье 116 УК РФ («Побои»).

В окончательном приговоре сказано, что Александр Кокорин приговаривается к полутора годам колонии, Кирилл Кокорин, Павел Мамаев и Александр Протасовицкий — к одному году исправительных работ. В связи с тем, что все фигуранты дела уже отбыли наказание, от нового наказания они освобождены.

Напомним, 8 октября 2018 года хавбек «Краснодара» Павел Мамаев и тогда еще форвард «Зенита» Александр Кокорин устроили серию драк после того, как отметили десятилетие своей дружбы. От рук футболистов пострадали три человека: сначала на улице был избит водитель одной из ведущих Первого канала Виталий Соловчук, а затем, в кафе, глава департамента Минпромторга Денис Пак и руководитель НАМИ Сергей Гайсин.

Футболистам, младшему брату Кокорина Кириллу Кокорину и их соучастнику Александру Протасовицкому были предъявлены обвинения в побоях, хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью. Суд приговорил Кокорина и его брата Кирилла к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима. Павел Мамаев и Александр Протасовицкий были приговорены к году и пяти месяцам лишения свободы.

6 сентября 2019 года суд удовлетворил ходатайства об условно-досрочном освобождении из колонии Кокорина и Мамаева. Спортсмены вышли на свободу в середине сентября 2019 года.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]