В России появились тропические постельные клопы
03.08.2020 3 352 0 +89 Riobieryu

В России появились тропические постельные клопы

---
+89
В закладки
В России появились тропические постельные клопы могут, после, проверять, однако, белье, постельное, ведомстве, профилактики, крови, пятнышки, также, появление, заметить, чтобы, менять, убираться, посоветовали, Роспотребнадзоре, сезона, отопительного

В ведомстве рассказали, что этот вид насекомых — новый для европейской части страны, однако каждый год их численность увеличивается. Чаще всего они встречаются в жилых помещениях с плохой санитарией или высокой плотностью людей, но могут существовать и размножаться в благополучных помещениях.

Клопы могут попасть в дом с вещами, одеждой или мебелью, либо переползти через вентиляцию или розетки, поэтому если насекомые попали хотя бы в одну квартиру, они смогут распространиться по всему дому. Еще их можно привезти после отдыха в отелях. Чтобы этого избежать, надо внимательно осмотреть постель и при подозрениях отказаться от проживания в данной гостинице.

О появлении клопов могут говорить укусы на теле человека после сна, однако тропические могут нападать и днем. Они активны в основном летом и в начале отопительного сезона. В Роспотребнадзоре посоветовали чаще менять постельное белье, чтобы заметить их появление, а также проверять, есть ли на нем пятнышки крови. Для профилактики надо регулярно убираться, пылесосить, сразу стирать постельное белье, осматривать диваны, ковры и проверять стыки деталей мебели, рамы и внутреннюю сторону отстающих обоев. В путешествии стоит хранить чемоданы в ванной или душевой, грязные вещи складывать в плотно закрывающийся пакет, либо отдавать в прачечную или химчистку.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]